Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LOIR'ESSONNE NOTAIRES (45)
10

Achat Appartement
Montargis - 45200

85 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A MONTARGIS (45200), 12 minutes à pied de la gare, venez visiter cet appartement d'une superficie de 69,83 m², situé au premier étage (sans ascenseur) d'une résidence sécurisée composée ... Réf: 45049-105

Intérieur
69,83m2
Extérieur
3 718m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
15

Achat Maison
Montargis - 45200

209 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

 A Montargis ,coeur de ville, l 'office notarial Saint Roch vous propose de découvrir  cette demeure historique pleine de beaux projets!D'un rez-de-chaussée  composé  d'un couloir ... Réf: 45052-1459

Intérieur
180m2
Extérieur
258m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montargis - 45200

105 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situés en plein coeur de Montargis, ces bureaux lumineux se trouvent au 3ème étage (avec ascenseur) du centre d'activités Saint-Roch. Ils se composent d'une entrée, de ... Réf: 45052-1534

Intérieur
78,51m2
Extérieur
3 160m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
14

Achat Appartement
Montargis - 45200

69 999 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 999 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

Montargis - Appartement T4 lumineux avec balcon Au coeur de Montargis, proche des commerces, écoles et transports, découvrez ce bel appartement de 69 m² situé dans une résidence sécurisée ... Réf: 45050-1377

Intérieur
69m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
8

Achat Appartement
Montargis - 45200

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement offre un cadre de vie paisible et agréable, tout en étant à proximité des commodités locales. Caractéristiques du bien ... Réf: 45050-1291

Intérieur
70,18m2
Extérieur
7 427m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
22

Achat Immeuble
Montargis - 45200

194 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

**Immeuble de rapport - Montargis** Situé au coeur du centre-ville de Montargis, proche des commodités à pieds, cet immeuble de rapport, en partie élevée sur cave, présente une belle ... Réf: 45051-466

Intérieur
157,47m2
Extérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Ponts-de-Cé (49130)

La ville de Les Ponts-de-Cé

Les Ponts-de-Cé est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 12488 habitants. Les 5550 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Les Ponts-de-Cé peut compter sur un parc de 652 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.