Immonot, l'immobilier des notaires

1 165 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
9

Achat Maison
Cucq - 62780

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre CUCQ Opportunité d'investissement ! Maison mitoyenne offrant au rez-de-chaussée : un séjour lumineux, une cuisine, un cellier, une salle de bains, WC et une chambre. À ... Réf: 62055-3787

Intérieur
95m2
Extérieur
201m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
15

Achat Maison
Les Attaques - 62730

141 360 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 360 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison en semi plain pied mitoyen comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon / séjour avec insert bois, cuisine, salle de bains, WC, une chambre, -à l'étage : palier, quatre ... Réf: 62098-2422

Intérieur
189m2
Extérieur
382m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

71 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur Plain-pied semi-mitoyen situé sur Calonne Ricouart et d'une surface habitable d'environ 40 m². Le bien comprend un séjour, une chambre, une cuisine, et une salle ... Réf: 62050-1790

Intérieur
45m2
Extérieur
253m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
12

Achat Maison
Guarbecque - 62330

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Guarbecques, l'étude vous propose à la vente ce pavillon individuel en briques de 1911. Rénovation intérieur récente avec environ 106 m² habitables. Au ... Réf: 62050-1789

Intérieur
106m2
Extérieur
1 115m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Houdain - 62150

158 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison avec cachet - Grande grange Exclusivité Maison en bon état général, prévoir quelques petits travaux de modernisation dans la salle de bain et quelques peintures. Maison ancienne ... Réf: 21/2558

Intérieur
103m2
Extérieur
707m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
11

Achat Maison
Blangy-sur-Ternoise - 62770

183 100 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BLANGY SUR TERNOISE (secteur des 7 Vallées) - MAISON INDIVIDUELLE 134m² hab. AVEC HANGAR 260m², GARAGES ET BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rdc : entrée ... Réf: 2468

Intérieur
134m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT POL SUR TERNOISE PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON DE VILLE AVEC JARDIN - LOCATAIRE EN PLACE - comprenant : cave, au rez-de-chaussée : entrée sur salle ... Réf: 2470

Intérieur
48m2
Extérieur
198m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - AUCHY LES HESDIN - MAISON A CONFORTER 77m2 hab. comprenant : cave, au rez-de-chaussée : salle, cuisine, dégagement, wc, salon ou chambre, salle de bains, ... Réf: 2471

Intérieur
77m2
Extérieur
233m
Pièces
4
8

Achat Maison
Magnicourt-sur-Canche - 62270

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAGNICOURT SUR CANCHE - MAISON TYPE LONGERE AVEC DEPENDANCES comprenant : 2 caves, au rez-de-chaussée : cuisine, salle de séjour, salon, bureau, 2 chambres, ... Réf: 2472

Intérieur
95m2
Extérieur
2 120m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAISON INDIVIDUELLE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE ET JARDIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : cuisine meublée, salle de séjour et salon, couloir, wc, à l'étage ... Réf: 2469

Intérieur
65m2
Extérieur
424m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
14

Achat Maison
Rougefay - 62390

84 799 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Rougefay (62390) en Pas-de-Calais (62) Cette maison située à Rougefay département du Pas-de-Calais, propose une surface habitable de 90 m² sur un terrain de 538 ... Réf: 083/2138

Intérieur
90m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wardrecques - 62120

245 875 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 875 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à WARDRECQUES dans le Pas de Calais (62) Dans le triangle Hazebrouck, Aire sur la Lys, Saint Omer, très beaux volumes pour cette maison individuelle de 2009 avec 4 ... Réf: E62WA87

Intérieur
136,60m2
Extérieur
860m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carhaix-Plouguer (29270)

La ville de Carhaix-Plouguer

Carhaix-Plouguer est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7305 habitants. Les 3702 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Carhaix-Plouguer peut compter sur un parc de 516 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.