Immonot, l'immobilier des notaires

1 130 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BNH (56)
8

Achat Maison
Ploemeur - 56270

426 680 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 680 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR, secteur Le Gaillec, maison récente d'environ 165 m² sur parcelle de 400m² clos comprenant : - au rez-de-chaussée sur vide sanitaire : entrée, salon-séjour, cuisine aménagée ... Réf: 56087-320

Intérieur
165m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Guidel, côté Lorient, dans un hameau. Maison non mitoyenne sur sous sol complet. Elle se compose d'une entrée, cuisine, salon séjour avec poêle à granulés, ch, SDD avec wc, à l'étage, ... Réf: 56081-960

Intérieur
97m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
9

Achat Maison
Nostang - 56690

705 920 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 920 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Nostang, belle propriété composée d'une partie habitation d'environ 200 m² avec au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie avec cheminée, une partie nuit avec ... Réf: 56041-770

Intérieur
203m2
Extérieur
2 920m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
12

Achat Maison
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

545 340 €
525 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 340 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Située à 350m de la place du marché de Saint Pierre Quiberon et des plages de la baie, dans un quartier résidentiel, maison familiale construite dans les années 90. Elle comprend au ... Réf: 56041-812

Intérieur
112m2
Extérieur
641m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

380 500 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE vous propose une jolie MAISON DE CARACTERE début XIXème, située en fond d'impasse au calme comprenant: au rez-de-chaussée: séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 56002-1543

Intérieur
95m2
Extérieur
154m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Renan CONTÉ (56)
4

Achat Maison
Plescop - 56890

299 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Uniquement à l'étude. Le bourg et ses commerces à pied pour cette maison hypercentre, comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée, une cuisine ouverte sur un séjour/salon. Une chambre ... Réf: 56085-88

Intérieur
100m2
Extérieur
313m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Maison
Lorient - 56100

1 189 000 €
1 150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - CARNEL - Toutes les commodités à proximité, Maison historique aux beaux volumes comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec dégagement, un WC séparé, un double salon, ... Réf: 56079-1609

Intérieur
269,36m2
Extérieur
565m
Pièces
13
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
9

Achat Maison
Saint-Guyomard - 56460

74 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 6,57% à la charge de l'acquéreur

SAINT-GUYOMARD : Maison en pierre mitoyenne à rénover comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine/séjour avec une cheminée, une chambre, une pièce sur l'arrière et ... Réf: 56050-676

Intérieur
55m2
Extérieur
693m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Baud, cette maison à rénover offre un beau potentiel. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine non aménagée, d'une chambre, ainsi ... Réf: 56064-1481

Intérieur
51m2
Extérieur
799m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
9

Achat Maison
Brech - 56400

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en 1975 , divisée en deux appartements et comprenant : Au rez de chaussée : Un appartement Type 4 ( libre et entièrement rénové ) comprenant Entrée principale ... Réf: 56023-1362

Intérieur
116,85m2
Extérieur
460m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
11

Achat Maison
Rieux - 56350

121 480 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Proche REDON, maison de 2 logements de type 3, d'environ 60 m² chacun, Grenier aménageable. Garage double. Terrain de 900 m².  -  Réf: 143/140M

Intérieur
125m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pleyben (29190)

La ville de Pleyben

Pleyben est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3743 habitants. Les 1658 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Pleyben peut compter sur un parc de 190 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.