Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Viager Maison
Gonnelieu - 59231

Bouquet : 50 000 €
Nego : 14 400 €, Rente : 714,05 €, Frais d'acte : 22 495 €

GONNELIEU vente en viager occupé avec une rente de 714,05 euros, construction contemporaine de 2006 construite en parpaings couverte en multicouche bitumineuse comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 59191-5682

Intérieur
169,43m2
Extérieur
1 360m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

328 545 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 545 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
10

Achat Maison
Spycker - 59380

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE nouveauté a Spycker maison individuelle de plain pied de 112m² habitable, construite en 1982, sur une belle parcelle de 739m², située dans un secteur calme et prisé, proche ... Réf: MAIS00830

Intérieur
112m2
Extérieur
739m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

120 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec jardin - Honnecourt-sur-Escaut Prix : 120?520 € HNI Située dans un secteur calme et agréable, cette maison individuelle de 59,19 m² habitables séduira ... Réf: 59191-6080

Intérieur
59,19m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Caudry - 59540

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Caudry - Ensemble immobilier de 2 maisons à rénover - 181,74 m² - 64 000 € HNI Vous recherchez un bien à fort potentiel ? Découvrez cet ensemble immobilier composé ... Réf: 59191-6184

Intérieur
181,74m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Achat Maison
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE : maison GMF semi-mitoyenne, bâtie en briques sur 499m² de terrain et comprenant 82m² de surface habitable environ : - Entrée, salon et salle à manger de 20m², ... Réf: 59083-2623

Intérieur
82m2
Extérieur
429m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
16

Achat Maison
Roubaix - 59100

275 000,21 €
263 107 € + Honoraires de négociation TTC : 11 893,21 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de 1948 entièrement repensée lors de travaux de rénovation complets en 2019 et 2022, couverts par des garanties décennales pour une sérénité totale. Intérieur ... Réf: 59041-2329

Intérieur
113,73m2
Extérieur
114m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
9

Achat Maison
Gonnelieu - 59231

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne de 90 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée Salon de 18 m², Séjour ouverte sur cuisine de 18 m²,Véranda de 15 m² WC A l'étage : couloir Trois chambres de ... Réf: 59098-11892

Intérieur
90m2
Extérieur
417m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Cambrai - 59400

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

LIGNY EN CAMBRESIS Commune 20min CAMBRAI 10min CAUDRY, PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de ... Réf: 59098-11891

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pavillon individuel 59229 Téteghem Secteur résidentiel pour ce Pavillon semi-plain pied de 162 m2 habitable. Cette maison construite sur un terrain de 672 m2 sud ouest offre ... Réf: F6047

Intérieur
162m2
Extérieur
672m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
12

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

En Priorité chez votre Notaire : Dans quartier résidentiel, maison individuelle de plain-pied à remettre au confort moderne et aux normes en vigueur. Elle se compose : 1 Entrée desservant ... Réf: M1623

Intérieur
78m2
Extérieur
500m
Pièces
6

Immobilier Trans (53160)

La ville de Trans

Trans est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 230 habitants. Les 96 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Trans peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.