Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
9

Achat Maison
Granville - 50400

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GRANVILLE - A proximité des commerces et commodités, maison de ville de 5 pièces principales offrant 110m² habitables avec véranda et garage sur un terrain de 279m². Travaux à prévoir. ... Réf: 028/1545

Intérieur
110m2
Extérieur
279m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Sartilly-Baie-Bocage - 50530

182 320 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SARTILLY BAIE BOCAGE, Dans bourg tous commerces, maison de ville en pierres de type F8 d'une surface habitable d'environ 157m² sur un terrain clos de 441 m² avec double garage . Travaux ... Réf: 028/1549

Intérieur
157m2
Extérieur
441m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Jullouville - 50610

849 900 €
817 250 € + Honoraires de négociation TTC : 32 650 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

JULLOUVILLE, Dans quartier calme, entre route et mer à proximité immediate de la plage, Maison d'habitation sur sous-sol complet de 214m² habitables entièrement rénovée avec beau ... Réf: 028/1638

Intérieur
214m2
Extérieur
720m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

635 000 €
610 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

A moins d'1km de la mer, sur un joli terrain clos et arboré de 1 851m², maison d'habitation de 7 pièces offrant 160m² habitables avec beau séjour et garage. Classe énergie : C - ... Réf: 028/1637

Intérieur
160m2
Extérieur
1 851m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Granville - 50400

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

GRANVILLE, Dans résidence, Appartement loué de type F4 d'une superficie de 72.88m² avec cave. Achat par investisseur uniquement. - Classe énergie : D - Classe climat : D - Montant ... Réf: 028/1332

Intérieur
73m2
Pièces
4
4

Achat Maison
Granville - 50400

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

GRANVILLE, A proximité des commerces, services et écoles Maison de caractère en pierres (pour partie en 1858) granit et bois d'une surface habitable d'environ de 235m² avec belle ... Réf: 028/1566

Intérieur
243m2
Extérieur
1 862m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Granville - 50400

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier calme, maison d'habitation sur sous-sol de 5 pièces offrant environ 125m² habitables dont un niveau de vie de plain-pied sur un terrain de 610m² . Classe énergie : D - Classe ... Réf: 028/1601

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
5
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Planchers - 50400

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 15min de Granville, 2 terrains à batir non viabilisés d'une surfarce de 700m². Prix Hon. Négo Inclus : 79 500 € dont 6,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :75 ... Réf: 028/1600

Extérieur
766m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-des-Préaux - 50380

66 250 €
62 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement coeur de bourg, reste 2 terrains à bâtir de 440m² et 584m² viabilisés - Prix Hon. Négo Inclus : 66 250 € dont 6,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors ... Réf: 028/1347

Extérieur
440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Bréville-sur-Mer - 50290

598 500 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BREVILLE SUR MER, A proximité du golf et de la plage, maison d'habitation de type F7 d'une superficie de 210m² sur un terrain clos de 1103m².Double garage. Classe énergie : B - Classe ... Réf: 028/1574

Intérieur
211m2
Extérieur
1 103m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

286 200 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, Côté mer- Maison d'habitation F5 d'une surface habitable d'environ 94m² avec studio en rez-de-jardin sur un terrain clos de 220m² avec petit garage et remises. Chauffage ... Réf: 028/1579

Intérieur
94m2
Extérieur
220m
Pièces
5
8

Achat Maison
Jullouville - 50610

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sue les hauteurs de JULLOUVILLE, A 2 km de la mer, maison d'habitation de plain-pied de type F4 d'une surface habitable de 94m² sur un terrain clos de 1788m² avec garage et, remises. ... Réf: 028/1636

Intérieur
94m2
Extérieur
1 788m
Pièces
4

Immobilier Saint-Fraimbault-de-Prières (53300)

La ville de Bais

Bais est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1250 habitants. Les 520 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bais peut compter sur un parc de 56 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.