Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
6

Achat Maison
Saint-Fuscien - 80680

607 700 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Dans la charmante commune de Saint-Fuscien, à deux pas de la rocade Amiens Sud et à 10 min du centre ville d'Amiens, grand pavillon familial bâti sur 1600 m2. En totale autonomie de ... Réf: 80119/92

Intérieur
300m2
Extérieur
2 800m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
6

Location Appartement
Amiens - 80000

740 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 555 €

AMIENS GARE Appartement F3 très lumineux situé au deuxième étage comprenant : couloir d'entrée, séjour-salon (25,43 m2), cuisine (5,54 m2) aménagée et équipée (travaux en cours), ... Réf: 80119/138

Intérieur
67,61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

324 450 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
4

Achat Appartement
Amiens - 80000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

***NOUVEAU PRIX*** IENS BOULEVARD DE BAPAUME - RESIDENCE FLEURIE Bien vendu loué (bail en cours avec prise d'effet au 15/01/2024) Appartement de type 3 d'environ 51 m2 situé au ... Réf: 80119/102

Intérieur
50,86m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
6

Achat Appartement
Amiens - 80000

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Place Notre Dame - Parvis de la Cathédrale L'office notarial vous propose cet appartement d'une surface loi Carrez de 24,33 m2 situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : entrée ... Réf: 80119/112

Intérieur
24,30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
18

Achat Propriété
Rubempré - 80260

593 280 €
576 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété de charme à 15 minutes d'Amiens dans un joli cadre verdoyant avec piscine au sel chauffée composée d'une maison principale d'environ 151 m2 habitables comprenant un bel espace ... Réf: 80119/129

Intérieur
285m2
Extérieur
3 800m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chezelles (36500)

La ville de Chezelles

Chezelles est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 478 habitants. Les 204 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Chezelles peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.