Immonot, l'immobilier des notaires

64 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Deux Sèvres (79)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
12

Achat Maison
Bais - 53160

74 620 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEURS : Maison d'habitation louée construite en pierres et couverte en ardoises renfermant : - Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/salon, cuisine, arrière cuisine - ... Réf: 12703/3748

Intérieur
130m2
Extérieur
416m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
11

Achat Maison
Bais - 53160

192 650 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau en campagne : propriété entièrement rénovée entièrement en 2021 offrant : Maison d'habitation construite en pierres et couverte en ardoises renfermant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 12703/3176

Intérieur
136m2
Extérieur
2 878m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
10

Achat Maison
Bais - 53160

104 900 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Bais, en résidence : une maison d'habitation offrant : - Au rez-de-chaussée : pièce de vie ouverte sur cuisine aménagée et équipée, wc, une chambre avec salle d'eau - A l'étage ... Réf: 12703/3650

Intérieur
100m2
Extérieur
422m
Pièces
5
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
5

Achat Maison
Bais - 53160

64 290 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 290 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

Bourg de Bais et sur un agréable terrain de 2205 m²,ensemble de bâtiments comprenant : Bâtiment construit en pierres et parpaings couvert en tôles fibrociment avec grenier au-dessus (demande ... Réf: 12703/3738

Intérieur
141m2
Extérieur
2 205m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
9

Achat Maison
Bais - 53160

40 102 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 102 €
Soit 8,38% à la charge de l'acquéreur

En sortie de bourg et sur un beau terrain de 877 m² : Maison d'habitation mitoyenne offrant de nombreuses possibilités de transformation : - Au rez-de-chaussée côté jardin : cuisine/séjour - ... Réf: 12703/3737

Intérieur
61m2
Extérieur
877m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hérault (34)

Le département Hérault

Le département de l'Hérault fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,3 % pour un taux de chômage annuel moyen de 13,1 % (13,7 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,39 euros. Le département de l'Hérault compte 96 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 234. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux du département de l'Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.