Immonot, l'immobilier des notaires

14 267 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Lassay les Châteaux (53110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole ROBERT (41)
10

Achat Maison
Fortan - 41360

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FORTAN, Maison d'habitation - Pavillon de 2006 au calme à FORTAN comprenant: une entrée, un salon-séjou ouvert sur une cuisine aménagéé, un cellier, 3 chambres, un wc et un garage. Une ... Réf: 072/1817

Intérieur
99m2
Extérieur
917m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sandra PERVEAUX (19)
20

Achat Maison
Argentat-sur-Dordogne - 19400

186 772,05 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 772,05 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Propriété typiquement Corrézienne à Monceaux-sur-Dordogne en Corrèze (19),Propriété comprenant 1 maison principale de 120 m2 , une petite maison secondaire de 35 m2 , une grange sur ... Réf: Monceaux

Intérieur
150m2
Extérieur
8 900m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire-Lise LOCURCIO (39)
9

Achat Maison
Dole - 39100

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Dole, maison de ville jumelée par le garage , au calme dans une impasse, comprenant une entrée, cuisine, séjour, trois chambres, deux salles d'eau , cellier et garage . Terrain clos ... Réf: A202600116

Intérieur
75,80m2
Extérieur
414m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Fretin - 59273

449 000 €
433 285 € + Honoraires de négociation TTC : 15 715 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec parc arboré. A Fretin cette maison à rénover de 141 m² sur une parcelle de 5091 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée spacieuse avec vestiaire distribue ... Réf: 59028-95

Intérieur
141m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

570 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine À Templeuve-en-Pévèle, cette maison de 162 m² est implantée sur une jolie parcelle de 891 m². L'entrée avec vestiaire joue la transition avec la pièce à vivre. Salon ... Réf: 59028-92

Intérieur
165m2
Extérieur
891m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

119 000 €
111 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,21% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
20

Achat Maison
Raimbeaucourt - 59283

139 000 €
131 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à rafraichir EXCLUSIVITÉ A Raimbeaucourt cette immeuble de rapport composé de deux logements vous offre un loyer de 1000,00 € / Mois. Première Maison : Une ... Réf: 59028-91

Intérieur
77m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
19

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

475 000 €
458 375 € + Honoraires de négociation TTC : 16 625 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Ferme Atypique EXCLUSIVITÉ Découvrez ce magnifique ancien Corps de Ferme de 205 m² ayant fait l'objet d'une découpe alliant parfaitement authenticité et modernité, située sur un ... Réf: 59028-84

Intérieur
205m2
Extérieur
594m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Maison
Orchies - 59310

624 900 €
609 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,46% à la charge de l'acquéreur

Loft panoramique Niché au coeur du triangle Lille-Valenciennes-Douai, ce loft titanesque de 289 m², situé à Orchies dans une petite copropriété, est un lieu de vie privilégié au ... Réf: 59028-79

Intérieur
289m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
17

Achat Maison
Anstaing - 59152

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison de village à rénover avec garage EXCLUSIVITÉ À Anstaing, cette maison de village mitoyenne à rénover, de 110 m² sur une parcelle de 550 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée ... Réf: 59028-76

Intérieur
110m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles