Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de CHATEAU GONTIER !!! Magnifique étang poissonneux d'environ 2,5 Hectares d'eau, idéal pour la chasse et la pêche. Une construction aménagée et des dépendances complètent ... Réf: 53034-9

Extérieur
52 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Pellerine - 53220

25 000 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur l'axe ERNEE / FOUGERES, en Mayenne. Terrain de loisirs avec plan d'eau d'environ 950 m² et abri construit en bois sur dalle en béton. Pas d'eau et d'électricité sur place. ... Réf: 53077-1080800

Extérieur
4 014m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carelles - 53120

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles en nature de taillis. L'ensemble sur 2 ha 71 a 00 ca.  Réf: 53077-1085557

Extérieur
27 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
16

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Roche-Neuville - 53200

95 700 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs avec plan d'eau d'environ un hectare. À proximité immédiate de Château-Gontier-Sur-Mayenne, avec une partie arborée de châtaigniers et noyers. Sur une surface totale ... Réf: 53073-1758

Extérieur
31 445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bierné-les-Villages - 53290

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Diverses parcelles de terres cultivables sur lesquelles existe un hangar agricole. Etant ici précisé que ces terres sont louées par Bail Rural à Long Terme aux termes d'un acte en ... Réf: 53039-390

Extérieur
425 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Villaines-la-Juhel - 53700

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

5 min. VILLAINES-LA-JUHEL, en campagne, terrain de loisirs (non constructible) sur lequel un plan d'eau d'une surface d'environ 410 m² (alimenté par des sources) et planté d'arbres ... Réf: 1391

Extérieur
1 754m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Gorron - 53120

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

2 MIN GORRON : parcelle de terre boisée avec 2 étangs et mobil home sur 1ha62ca Réf: 2881

Extérieur
16 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Prée d'Anjou - 53200

63 360 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

PREE D'ANJOU, Etang - Etang de 1 000 m² environ creusé en 2008 avec terrain arboré de plus d'1 hectare autour. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 360 € dont 5,60% Hon. Négo TTC charge ... Réf: 076/2758-MAD

Extérieur
12 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Nuillé-sur-Vicoin - 53970

126 300 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisirs sur 2ha89 avec étang d'environ 3400 m². Eau poissonneuse (brochets, sandres, carpes etc). Abris et parcelle en partie boisée. Prix net vendeur : 120.000 euros ... Réf: 53032-957

Extérieur
20 089m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Chérancé - 53400

63 360 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

CHERANCE, Terrain - En campagne, une grange de 70 m² environ (transformable en habitation) avec hangar de stockage attenant et un plan d'eau de 2 000 m². Le tout sur 1 ha 20 a environ ... Réf: 076/2739-SAL

Extérieur
12 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Georges-sur-Erve - 53600

589 475 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 475 €
Soit 2,52% à la charge de l'acquéreur

Diverses parcelles de terres agricoles en cultures et herbages sur la commune de SAINT GEORGES SUR ERVE et VIMARTIN. Possibilité de vendre séparément. Possibilité d'acquisition d'une ... Réf: 53078-1874

Extérieur
813 028m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Neau - 53150

22 760 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 13,8% à la charge de l'acquéreur

Terres agricoles à usage d'herbage Réf: 53078-1886

Extérieur
33 314m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Léger-lès-Domart (80780)

La ville de Saint-Léger-lès-Domart

Les 1857 habitants de Saint-Léger-lès-Domart se répartissent dans 752 résidences principales pour 827 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,5 personnes pour un total de 752 ménages à Saint-Léger-lès-Domart. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.