Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Tours (37000)
272 617,21 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 617,21 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02.54.75.75.00
Envoyer un email
Numéro principal :
02.54.75.75.00
Email

Achat Maison Tours (37000)  Maison de ville 3 pièces 73 m2

Retour
272 617,21 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 617,21 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
272 617,21 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 617,21 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
73,50  m2
Pièces
3
Chambres
2
Référence
12101/1340

Maison de ville à vendre à Tours dans l'Indre-et-Loire (37000), ref : 12101/1340
mirabeau

Quartier Mirabeau, cette maison de ville de 74m² a été entièrement rénovée et remise au gout du jour.
La maison se compose d'une cuisine moderne et lumineuse aménagée et semi-équipée, avec son cellier pour recevoir la machine à laver et ajouter du rangement. La cuisine se poursuit par le salon-séjour avec une belle hauteur sous plafond et ses deux grands vélux pour apporter de la lumière. Son parquet et son accès à la cave voutée vitrée, que l'on distingue dans le sol du salon, lui apporte beaucoup de charme.
A l'étage, le palier dessert une chambre prentale avec espace dressing attenant, un bureau/chambre d'enfant, ainsi qu'une salle d'eau avec wc suspendus.
Le plus : une seconde entrée intimiste située rue Blanqui, permettra de déposer ses courses en toute tranquillité sans s'arrêter sur le boulevard Mirabeau. Elle sera l'emplacement idéal pour stocker vos vélos
Possibilité d'acquérir un emplacement de parking souterrain juste à côté de la maison.

Diagnostics (Réalisé le 24/04/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
171
D
E
F
G
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements