Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Châtillon sur Indre (36700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
23

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 98m² environ, en bordure du canal, avec : entrée, cuisine - salle à manger (27m²), arrière cuisine, salon (14,4m²), ... Réf: 1048834

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), dans le bourg, une maison d'habitation d'une superficie de 90m² environ, avec : entrée (avec placards), séjour-salon (29m²), cuisine, 3 chambres, salle de bain, ... Réf: 1050206

Intérieur
90m2
Extérieur
609m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

52 180 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 8,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), Un ensemble immobilier composé d'une maison et d'un local : 1°/ Maison à usage d'habitation d'une superficie de 46m² environ avec : cuisine - salle à manger, salon, ... Réf: 1048791

Intérieur
106,20m2
Extérieur
330m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cantal (15)

Le département Cantal

Fort de ses 144 240 habitants, le département du Cantal voit les 25 à 59 ans représenter 41,7 % de sa population. Les 68 531 ménages bénéficient des 8 384 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 5,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux du département du Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.