Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie COLLET MONOD et Gauthier ENEAU, Notaires Associés (08)
10

Achat Terrain à bâtir
Raillicourt - 08430

13 150 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 150 €
Soit 9,58% à la charge de l'acquéreur

RAILLICOURT Très agréable terrain de loisirs de 348 m2 avec vue dégagée sur les champs et pâtures environnants, au calme, avec chalet de 26 m2 environ, sur dalle ciment, réalisé par ... Réf: 2025 21

Extérieur
348m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Signy-l'Abbaye - 08460

356 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

SIGNY L'ABBAYE Produit rare: très belle maison année 1980 sur terrain de 7000 m2, au calme à l'écart du village avec un seul voisin, en excellent état. Construction traditionnelle ... Réf: 2025 57

Intérieur
225m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

49 350 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 9,67% à la charge de l'acquéreur

LA NEUVILLE LES WASIGNY Maison de village en bon état et bien entretenue, à 15 minutes de Rethel, mitoyenne, composée de deux pièces carrelées au rez de chaussée (cuisine aménagée ... Réf: 2024 38

Intérieur
81m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Barby - 08300

106 630 €
100 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 629 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Gros potentiel et gros travaux pour ce corps de fe BARBY: sur terrain de 1600 m2, gros potentiel d'aménagement et de valorisation pour ces deux maisons, l'une de 150 m2, l'autre de ... Réf: 2026 23

Intérieur
400m2
Extérieur
1 600m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

101 300 €
95 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

Fraillicourt : agréable maison avec grand terrain Maison indépendante ancienne avec boiseries sur pârcelle de 3000 m2 avec terrasse arrière et grand terrain accessible par quelques ... Réf: 2022 30

Intérieur
125m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Rocquigny - 08220

111 300 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAINBRESSY Très agréable maison réaménagée par architecte comprenant une superbe pièce de vie de 80 m2 avec espaces matérialisé par les poutres d'origine entre cuisine, séjour, salle ... Réf: 2025 09

Intérieur
156m2
Extérieur
761m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
La Neuville-lès-Wasigny - 08270

101 300 €
95 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 299 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

WASIGNY Maison récente de 2009 de 95 m2 habitables avec grand terrain de 2150 m2 accessible par la route, avec très bon DPE: en rez de route une entrée, une chambre, grand garage double ... Réf: 2025 17

Intérieur
95m2
Extérieur
2 150m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Remaucourt - 08220

86 400 €
81 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 399 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

15 KM RETHEL - REMAUCOURT Travaux importants mais beau potentiel pour cette grande maison de 180 m2 habitables, avec grange, et sur grand terrain de 3300 m2 environ Maison comprenant ... Réf: 2024 02

Intérieur
182m2
Extérieur
3 287m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Thin-le-Moutier - 08460

111 960 €
105 001 € + Honoraires de négociation TTC : 6 959 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

THIN LE MOUTIERS Maison en pierre, sans terrain, au coeur du village, de 118 m2 habitables grenier, donnant en entrant sur une grande pièce de vie de 47 m2 avec beaucoup de charme ... Réf: 2024 54

Intérieur
118m2
Extérieur
118m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Fraillicourt - 08220

95 970 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,63% à la charge de l'acquéreur

FRAILLICOURT Sur agréable terrain, maison 1966 à rénover sur sous sol petite grange de 80 m2 La maison, d'une surface habitable de 80 m2 environ, est construite sur sous sol avec ... Réf: 2025 24

Intérieur
78m2
Extérieur
970m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75013

569 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

Paris 13 - Av de Choisy Murs d'un commerce de 66,46 m2 loi Carrez occupé par un commerce de restauration rapide en excellent état. salle d'acceuil, coin cuisine, grande pièce de stockage ... Réf: 2024 57

Intérieur
66m2
Extérieur
66m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Blanchefosse-et-Bay - 08290

145 000 €
136 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 6,23% à la charge de l'acquéreur

BAY Très agréable maison avec superbe terrain, avec accès véhicules. Cette maison, de 112 m2 habitables environ, se compose en rez de chaussée de cuisine avec accès cave, salle à manger, ... Réf: 2025 30

Intérieur
120m2
Extérieur
1 884m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châtillon-sur-Indre (36700)

La ville de Châtillon-sur-Indre

Châtillon-sur-Indre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2681 habitants. Les 1287 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châtillon-sur-Indre peut compter sur un parc de 132 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.