Immonot, l'immobilier des notaires

39 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Morlaix (29600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
24

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

672 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Pierre, Laissez-vous charmer par l'esprit moderne de cette villa de plain-pied type F6, développant 177 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 709 m². Le salon de 23 ... Réf: 97405/196

Intérieur
177m2
Extérieur
709m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE - Idéalement située en coeur de ville et à proximité immédiate de toutes commodités, découvrez une résidence neuve sécurisée de 21 appartements répartis sur 4 niveaux, ... Réf: 97411-357

Intérieur
49m2
Extérieur
948m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
19

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

699 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 2,79% à la charge de l'acquéreur

Nouveau prix - Villa d'exception avec vue Villa lumineuse de plus de 250 m² habitables, offrant 5 chambres dont une suite parentale avec dressing, 2 salles de bains, 3 WC et un bureau. Superbe ... Réf: 97424/133

Intérieur
290m2
Extérieur
719m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
7

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

468 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE - Ravine des Cafres, dans un secteur résidentiel, villa F4 neuve en cours de construction, d'une surface habitable d'environ 106 mètres carrés comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 39135

Intérieur
106m2
Extérieur
346m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
11

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

319 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose : SAINT-PIERRE - Quartier Terre Sainte  - Dans une résidence à taille humaine - Proche de toutes commodités -  Vous recherchez un appartement ... Réf: 41031

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

288 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Appartement T3 avec jardin suspendu - Front de mer de Saint-Pierre Situé au sein de la résidence recherchée Les Portes du Lagon, cet appartement de type T3 offre un cadre ... Réf: 97424/170

Intérieur
57m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
7

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

249 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Office Notarial Aubert & Sidney vous propose: Saint Pierre - A deux pas des écoles et commerces - Maison d'une surface habitable d'environ  85 m² à rafraîchir de type 3 pièces. Sur ... Réf: 35441

Intérieur
91m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
17

Achat Immeuble
Saint-Pierre - 97410

2 496 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Rare à la vente immeuble entier de bureaux sur plusieurs niveaux constitué de deux immeubles reliés situé au centre ville de St Pierre . Environ 30 bureaux de différentes surfaces ... Réf: 97424/41

Intérieur
878m2
Extérieur
1 159m
Pièces
30
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
14
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

759 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE, Ravine des Cabris proche Ligne des Bambous, sur une parcelle arborée d'environ 1200 m², villa de plain-pied comprenant une entrée, un spacieux séjour s'ouvrant sur une ... Réf: 40016

Intérieur
205m2
Extérieur
1 219m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
6

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

175 657,50 €
166 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 157,50 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre au 400 Saint Pierre    Résidence 'LES PALMES ',  à deux minutes de la 4 voies TAMPON ST PIERRE, proche école, commerces venez découvrir cet appartement de type T2 en rez-de-jardin. ... Réf: 97410-1069620

Intérieur
66,58m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pierre - 97410

183 700 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE Ligne Paradis, à proximité de la quatre voies, terrain d'une surface cadastrale de 700 mètres carrés raccordé au réseau eau et électricité. Deux petites démolitions à ... Réf: 19417

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
18

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

789 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE, ensemble immobilier de standing composé de deux logements édifiés sur un terrain d'environ 1150 mètres carrés avec une magnifique vue montagne.  Une villa d'architecte ... Réf: 40957

Intérieur
160m2
Extérieur
1 188m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morlaix (29600)

La ville de Morlaix

Morlaix est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 14830 habitants. Les 7843 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Morlaix peut compter sur un parc de 1085 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.