Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Vineuil - 41350

96 440 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 440 €
Soit 7,16% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg, Chemin des Roches, terrain à bâtir de 1 445 m², non viabilisé, desservi par tous les réseaux (eau, électricité, gaz, tout à l'égout, fibre). Façade 11 m. Longueur ... Réf: 001/2182835

Extérieur
1 445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Baule-Escoublac (44500)

La ville de La Baule-Escoublac

La Baule-Escoublac est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 15611 habitants. Les 8160 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, La Baule-Escoublac peut compter sur un parc de 1838 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.