Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Félix FALCH - Coralie LANTUEJOUL - Jean Guillaume BOTTE (46)
17

Achat Maison
Lissac-et-Mouret - 46100

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Située à environ 5 minutes du centre de Figeac, maison à toit plat des années 80 d'environ 130 m² sur plus d'un hectare de terrain en partie boisé. L'accès se fait par un escalier ... Réf: MAIS131

Intérieur
131m2
Extérieur
11 470m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
15

Achat Maison
Lissac-et-Mouret - 46100

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau au calme, maison en pierre mitoyenne. Celle-ci se compose de deux caves en rez-de-jardin. Au premier niveau, nous retrouvons une entrée, une cuisine séparée ... Réf: 46030/MAIS/573

Intérieur
48m2
Extérieur
140m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Martinique

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Martinique puisque sur 210 145 logements, nous comptons 166 667 résidences principales. Les 17 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 36 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux du département de la Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.