Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Concarneau (29900)
312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
02 98 50 11 11
Envoyer un email
Numéro principal :
02 98 50 11 11
Email

Achat Maison Concarneau (29900)  Maison de ville 7 pièces 118 m2

Retour
312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
118  m2
Surface terrain
133 m
Pièces
7
Chambres
3
Chauffage
Clim réversible, ClimReversible, pompeChaleurAirEau, individuel
Etat général
Bon
Meuble
Non
Année de construction
1960
Nombre d'étage(s)
3
Terrasse
Oui
Garage
Oui
Garage(s)
1
Référence
008/1381
Les +
Centre Ville
Bus
Commerces
Ecole
Mer

Maison de ville à vendre à Concarneau dans le Finistère (29900), ref : 008/1381
Porzou

Maison familiale au coeur du secteur recherché du Porzou à Concarneau
Idéalement située à Concarneau, dans le quartier prisé du Porzou, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié avec commerces, écoles et commodités accessibles à pied.
Répartie sur plusieurs niveaux, elle offre de beaux espaces de vie adaptés à la vie de famille.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une salle à manger conviviale avec cuisine ouverte aménagée et équipée, un salon chaleureux ainsi qu'un WC indépendant.
Le premier étage propose un espace nuit fonctionnel comprenant deux chambres, un bureau idéal pour le télétravail ou une chambre d'appoint, une salle de bains ainsi qu'une salle d'eau avec WC.
Au deuxième étage, le palier dessert une chambre supplémentaire ainsi qu'un grenier offrant un bel espace de rangement ou un potentiel d'aménagement selon vos envies.
La maison dispose également d'un garage, un véritable atout en centre-ville, ainsi que d'un petit extérieur bien exposé, parfait pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.