Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bruno DUFOURCQ (02)
16

Achat Appartement
Laon - 02000

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Référence Etude 02002-297 Appartement de très bon standing situé en ville haute, Résidence "Le Couvent des Dames de la Congrégation", de 103 m2 habitables. Situé au premier étage ... Réf: 02002-297

Intérieur
102,60m2
Extérieur
4 036m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Appartement
Soissons - 02200

686 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 536 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €

A LOUER APPARTEMENT SOISSONS 02200 Un appartement dans un immeuble avec ascenseur de 73.94m² situé au troisième étage comprenant : Entrée, salon séjour avec balcon, cuisine meublée ... Réf: LOC82

Intérieur
73,94m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Appartement
Soissons - 02200

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 620 €

A LOUER APPARTEMENT A SOISSONS : Dans une résidence sécurisée avec ascenseur au 1er étage Avec entrée, salon séjour avec balcon terrasse, cuisine, salle-de-bains, wc, 1 chambre Une ... Réf: LOC208

Intérieur
48,78m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Appartement
Soissons - 02200

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT SOISSONS 02200 En résidence avec ascenseur, un appartement de 53,78 m² comprenant entrée avec placards, cuisine équipée avec balcon ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 1075

Intérieur
53,78m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno DUFOURCQ (02)
35
Visite virtuelle

Achat Appartement
Laon - 02000

147 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Référence étude 02002-357 Nouveauté à la vente secteur Cathédrale, LAON ville haute ! Appartement de très bon standing, entièrement rénové, DPE classé en C, de 108.42 m2 de surface ... Réf: 02002-357

Intérieur
109m2
Extérieur
315m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
7

Achat Appartement
Chauny - 02300

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre ville de Chauny Bel appartement récent au 2eme étage de type 3 comprenant un hall d'entrée, un salle de bain, WC, cuisine, séjour et 2 chambres Les plus : Résidence sécurisée ... Réf: 10075/590

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie LEMAIRE (02)
7

Achat Appartement
Saint-Quentin - 02100

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT de 80 m² au 2ème étage avec ascenseur comprenant: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée, 3 chambres, couloir avec placards, salle de douche, WC Balcons. Cave Chauffage ... Réf: 10064/184

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Appartement
Soissons - 02200

234 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT SOISSONS 02200 CENTRE VILLE Un appartement de 265,92 m² au 1er et 2ème étage comprenant : Au 1er : entrée, cuisine meublée, salon avec cheminée, séjour, salon ... Réf: 950

Intérieur
265,92m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
1

Achat Appartement
Soissons - 02200

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOISSONS: APPARTEMENT REFAIT A NEUF AVEC BALCON Venez découvrir cet appartement situé dans une résidence des années 1970. Situé au 3ème étage avec ascenseur, il est composé d'une ... Réf: 02072/235

Intérieur
60,53m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Location Appartement
Soissons - 02200

630 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

A LOUER SOISSONS (02200) un appartement au 1er étage avec entrée, salon-séjour, cuisine, salle d'eau, wc, 2 chambres chauffage gaz de ville. Loyer: 620€+ charges: 20€ (minuterie ... Réf: LOC130

Intérieur
82,29m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Location Appartement
Villeneuve-Saint-Germain - 02200

625 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 585 €
Honoraires Charge Locataire : 585 €

A LOUER APPARTEMENT VILLENEUVE SAINT GERMAIN (02200) Dans une résidence sécurisée : Entrée sur salon-séjour et cuisine ouverte, WC, une chambre, salle de bains. Jardin et place de ... Réf: LOC188

Intérieur
40,50m2
Extérieur
100m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Appartement
Soissons - 02200

56 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT SOISSONS 02200 Proche centre ville, un appartement en résidence de 26,86 m² comprenant entrée, salle de bains, cuisine ouverte sur une pièce avec balcon. Cave. Parking. ... Réf: 1136

Intérieur
26,86m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Gouaux-de-Larboust

Gouaux-de-Larboust est une ville située en 31 - Haute-Garonne dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 64 habitants. Les 30 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Gouaux-de-Larboust peut compter sur un parc de 25 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 31 - Haute-Garonne.