Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Plélan-le-Petit - 22980

85 000 €
81 430 € + Honoraires de négociation TTC : 3 570 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

PLELAN LE PETIT, A découvrir: beau terrain à bâtir d'une superficie de 1.020 m², idéalement situé dans un envirinnement agréable et naturel. Libre constructeur, et réseaux à proximité. ... Réf: 040T1496

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

107 635 €
103 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 635 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 220 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2609

Extérieur
596m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

133 760 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Proche de toutes les commodités du bourg de PLENEUF, terrain BORNÉ et VIABILISÉ, terrain à bâtir de 278 m², situé en fond d'impasse, au calme, ... Réf: 025/2610

Extérieur
654m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Merdrignac - 22230

29 800 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, Non viabilisé, en sortie de bourg de Merdrignac. 2 lots de 538 m² au prix de 28 000 € chacun. Réf: 22115-3510

Extérieur
538m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 752 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé d'une surface de 345 m² (lot 12) Réf: 22023-3458

Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 105,60 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé, d'une surface de 341 m², lot 1 Réf: 22023-3455

Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PLOUER SUR RANCE, Terrain â bâtir - Faites construire sur un lotissement TY ONZAINE dans le centre de Plouer sur Rance. Parcelles de 583 m² (lot 33). Terrains livrés viabilisés et ... Réf: 040M1310

Extérieur
583m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Tréfumel - 22630

33 738,49 €
30 858,49 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

En campagne dans un petit village, terrain constructible de 710 m², non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 22046-202

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Paimpol - 22500

151 710 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A Paimpol, 1 km de la mer , secteur Calme : Terrain à bâtir borné d'une surface de 951 m². Viabilisation à prévoir. Tout à l'égout à raccorder. Réf: 22023-3447

Extérieur
951m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trégastel - 22730

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Baie Saint Anne a 150 mètres. Terrain de 1300 m² dont environ 600 m² constructible. Non viabilisé, mais réseaux eaux, électricité et assainissement dans la rue. Réf: A65

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

La ville de Le Vernet

À Le Vernet, la population s'élève à 1926 habitants en 2015 pour une densité de 191,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 754 ménages occupent 847 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 82 entreprises et 11 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 64 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.