Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Bernay (27300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
16

Achat Maison
Bernay - 27300

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

St Pierre de Cernières, dans une vallée avec rivière, jolie maison atypique joliment rénovée aux prestations de qualités construite en briques et couvert en ardoises comprenant : - ... Réf: 14058-1792

Intérieur
78m2
Extérieur
230m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

307 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

La Roussière, proche Broglie, La Barre en Ouche, jomie maison normande rénovée dans un bel environnement aux prestations de qualités comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle-salon ... Réf: 14058-1790

Intérieur
130m2
Extérieur
2 461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1788

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
19

Achat Maison
Bernay - 27300

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bernay dans l'Eure (27), CENTRE VILLE BERNAY- Belle maison de Maître de 1865 avec dépendance. La maison se compose d'une belle entrée, salon avec cheminée, salle à ... Réf: 20D86

Intérieur
186,65m2
Extérieur
957m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

287 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

St Victor de Chrétienville, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - ... Réf: 14058-1773

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
14

Achat Maison
Bernay - 27300

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Proche Broglie, bernay et Orbec, maison d'habitation de plain-pied aux prestations de qualités comprenant : Séjour-salon avec poêle granulés, cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 14058-1740

Intérieur
88m2
Extérieur
2 008m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
18

Achat Maison
Bernay - 27300

94 600 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Bernay direction La Barre en ouche, MESNIL EN OUCHE, Commune de EPINAY, une maison à usage d'habitation de style fermette composée de : - Au rez-de-chaussée : cuisine, salle d'eau ... Réf: 14058-1769

Intérieur
100m2
Extérieur
1 855m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
15

Achat Maison
Bernay - 27300

245 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec, Bernay et Broglie, St Jean du thenney, maison d'habitation de plain-pied disposant de beaux volumes (166m²) comprenant : - Entrée, wc indépendant, salle-salon avec poêle ... Réf: 14058-1774

Intérieur
166m2
Extérieur
4 097m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Bernay - 27300

302 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Proch Bernay, 5 min à St Victor de Chrétienville, dans un quartier calme, une maison d'habitation aux prestations de qualités disposant de beaux volumes comprenant : - Au RDC : séjour ... Réf: 14058-1752

Intérieur
120m2
Extérieur
1 085m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
38

Achat Maison
Bernay - 27300

739 400 €
710 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 400 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Une propriété comprenant : 1°) Une maison normande comprenant : - Au rez-de-chaussée : salle à manger, cuisine aménagée et équipée, chauffage central fuel, arrière-cuisine, buanderie, ... Réf: 14058-1707

Intérieur
360m2
Extérieur
33 322m
Pièces
15
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
20

Achat Maison
Bernay - 27300

261 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Orbec centre ville, rare à la vente, jolie maison de centre ville avec jardin et commerces à pieds construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au rdc : entrée avec ... Réf: 14058-1703

Intérieur
120m2
Extérieur
445m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
7

Achat Maison
Bernay - 27300

94 599 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 599 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Bernay centre ville, maison à rénover construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Cave - Rdc : Deux pièces -1 er étage : deux pièces - 2ème étage : grenier Pas de ... Réf: 14058-1524

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bernay (27300)

La ville de Bernay

Bernay est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 10432 habitants. Les 5280 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Bernay peut compter sur un parc de 765 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.