Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Appartement
Besançon (25000)
349 000 €
332 400 € + Honoraires de négociation TTC : 16 600 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
06 08 72 21 16
Envoyer un email
Numéro principal :
06 08 72 21 16
Email

Achat Appartement Besançon (25000) 5 pièces 162 m2

Retour
349 000 €
332 400 € + Honoraires de négociation TTC : 16 600 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
349 000 €
332 400 € + Honoraires de négociation TTC : 16 600 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
162  m2
Pièces
5
Chambres
3
Chauffage
Gaz
Référence
25002-767

Appartement à vendre à Besançon dans le Doubs (25000), ref : 25002-767
La Boucle

L'étude notariale DROIT ET CONSEILS vous propose à la vente un bien rare, situé au coeur du centre-ville historique de Besançon, en zone piétonne.
Au sein d'un immeuble en pierre de taille parfaitement entretenu, cet appartement familial de caractère séduit immédiatement par ses volumes généreux, sa distribution bourgeoise et son indéniable cachet haussmannien.
Derrière ses portes, l'élégance classique dialogue avec des touches contemporaines soigneusement intégrées. Moulures d'origine, parquets massifs, cheminées, hauteurs sous plafond... chaque détail rappelle le charme de l'ancien, subtilement modernisé par des aménagements sur mesure : manteau de cheminée en verre fumé, rangements stylisés, et superbe montée d'escalier sous verrière ultra moderne.
L'atmosphère y est feutrée, chaleureuse et résolument raffinée. Grâce à ses menuiseries haut de gamme, l'appartement offre un calme remarquable, véritable cocon en plein coeur de la vie citadine.
L'espace de vie se compose de :
trois chambres, dont une suite parentale,
deux salles de bains,
deux celliers,
une cuisine équipée,
une salle à manger ouverte sur la cour intérieure,
un salon baigné de lumière, sublimé par de nombreux éléments architecturaux.