Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Appartement
Bailleul - 59270

560 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 50 €
Honoraires état des lieux : 65 €

BAILLEUL - RUE EDMOND DE COUSSEMAKER - FLOCB847 APPARTEMENT PROCHE CENTRE-VILLE de type 2 (env 51 m²) au REZ-DE-CHAUSSEE comprenant : Salon, salle à manger, cuisine meublée et équipée ... Réf: FLOCB847

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

845 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 790 €
Honoraires Charge Locataire : 790 €

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant : REZ-DE-CHAUSSEE : Entrée PREMIER ETAGE : palier, ... Réf: FLOCB524

Intérieur
135m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
10

Location Appartement
Bailleul - 59270

790 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 740 €
Honoraires Charge Locataire : 576 €
Honoraires état des lieux : 70 €

BAILLEUL - rue d'Occident - FLOCB631 APPARTEMENT RECENT CENTRE-VILLE de type 3 (env 72,31 m²) au deuxième étage (sans ascenseur) comprenant : Hall d'entrée (avec placards), salon ... Réf: FLOCB631

Intérieur
72,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Appartement
Bailleul - 59270

188 250 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité ! Appartement de 58,85 m2 situé au 1er étage avec ascenseur d'une belle résidence sécurisée de 2009 vous offrant: entrée 5.35 m2 wc 1,20 m2 Salle de bains 3, 55 m2 2 ... Réf: H02221

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Clermont-l'Hérault

Clermont-l'Hérault est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 8667 habitants. Les 4005 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Clermont-l'Hérault peut compter sur un parc de 816 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 346 notaires et 151 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.