Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
1

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

952 200 €
920 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 200 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble de rapport - les murs d'un ensemble immobilier comprenant : des commerces, des bureaux et des chambres louées. Au sous-sol une discothèque de 753m² louée. Au 1er ... Réf: 046/860

Intérieur
1 823m2
Extérieur
1 298m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
13

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

724 500 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble - Ensemble immobilier comprenant : Au RDC : une ancienne école comprenant : 3 salles de classe, une salle de jeux, une salle à manger, deux salles de repos, un ... Réf: 046/724

Intérieur
1 193m2
Extérieur
2 744m
Pièces
25
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
10

Achat Immeuble
Mayenne - 53100

68 575 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 575 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Immeuble - Immeuble à usage commercial à restaurer avec possibilité d'un ou deux appartements au dessus. Rez-de-chaussée : local commercial Au 1er : une pièce et WC Au 2nd ... Réf: 046/844

Intérieur
80m2
Extérieur
35m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Perros-Guirec (22700)

La ville de Perros-Guirec

À Perros-Guirec, la population s'élève à 7288 habitants en 2015 pour une densité de 514,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3997 ménages occupent 7043 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 586 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.