Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de propriété à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
10

Achat Propriété
La Forêt-Fouesnant - 29940

1 067 080 €
1 030 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 080 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Propriété d'exception - Maison d'architecte avec piscine intérieure et spa - Coeur de La Forêt-Fouesnant Nichée dans un environnement privilégié au coeur de La Forêt-Fouesnant, cette ... Réf: 008/1364

Intérieur
284m2
Extérieur
653m
Pièces
5

Immobilier Annesse-et-Beaulieu (24430)

La ville de Annesse-et-Beaulieu

À Annesse-et-Beaulieu, la population s'élève à 1481 habitants en 2015 pour une densité de 122,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 595 ménages occupent 674 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 78 entreprises et 12 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.