Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LACOURTE et Associés (75)
18

Achat Appartement
Paris - 75012

1 029 000 €
990 375 € + Honoraires de négociation TTC : 38 625 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement familial traversant et extrêmement lumineux à deux pas de la place Daumesnil Idéalement situé près de la place Daumesnil, au 3ème étage, cet appartement allie espace et ... Réf: 75194-76

Intérieur
110m2
Extérieur
5 550m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
14

Achat Appartement
Paris - 75016

259 000 €
246 666 € + Honoraires de négociation TTC : 12 334 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Paris 16 Avenue Foch/ Rue de la Faisanderie, dans une copropriété de standing avec gardiens à demeure et vidéo surveillance, studio entièrement sur cour situé au 4ème étage (dernier) ... Réf: 75194-84

Intérieur
18,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Achat Appartement
Paris - 75007

195 480 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 480 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Paris 7ème avenue de Ségur au 1er étage avec ascenseur studette meublée de 11.04m² louée 632.80 € / mois comprenant: Entrée, salle d'eau avec wc sanibroyeur, living avec kitchenette. Bien ... Réf: 14058-1770

Intérieur
11,04m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
24

Achat Appartement
Paris - 75007

3 433 000 €
3 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 133 000 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Paris Avenue de Ségur, Appartement T5 d'un surface de 190.91m² au 8ème étage avec ascenseur vue sur la tour Eiffel, balcon, comprenant : Entrée, couloir de desserte avec penderies, ... Réf: 14058-1771

Intérieur
190,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Paris - 75015

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15EME - PLACE CHARLES VALLIN (SAINT LAMBERT), proche transports (Ligne 12/13 - BUS 62/89) et et commerces, APPARTEMENT 2P 48 m² (47.66 m² loi carrez) au 2ème étage avec ascenseur ... Réf: 92010-1343

Intérieur
48m2
Extérieur
586m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75015

171 930 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 930 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 15e arrondissement à Paris (75), au calme dans une voie privée à la limité des 6e,7e et 15e arrondissements, au 7e et dernier étage par escalier de service, ... Réf: Croisic

Intérieur
16,58m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
19

Achat Appartement
Paris - 75012

1 029 000 €
990 375 € + Honoraires de négociation TTC : 38 625 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement familial traversant et extrêmement lumineux à deux pas de la place Daumesnil Idéalement situé près de la place Daumesnil, au 3ème étage, cet appartement allie espace et ... Réf: 75194-46

Intérieur
110m2
Extérieur
5 550m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Appartement
Paris - 75019

121 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

Au pied du Parc Des Buttes, située au 6ème étage avec ascenseur, chambre de Service avec point d'eau et placard. WC sur le palier Possibilité d'optimiser avec coin kitchenette, wc Fenêtre ... Réf: 80121-1860

Intérieur
11,53m2
Extérieur
11m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Appartement
Paris - 75016

538 070 €
515 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 070 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS (75016), proche maison de la radio, un APPARTEMENT 2 PIECES, situé au 6ème étage avec ascenseur, composé de :Une entrée principale donnant sur un balcon, un séjour ... Réf: 53079-1335

Intérieur
57m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
3

Achat Appartement
Paris - 75016

1 615 100 €
1 550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 100 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE PARIS 16ème, 30 Avenue du Président Kennedy dans immeuble de standing, au 6ème étage, appartement de 86,66 m² comprenant, entrée, cuisine, double séjour, deux chambres, ... Réf: 7383

Intérieur
86,66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Étude caudacienne du Haut Val-de-Marne, Bénédicte AUDAS, Corinne STRAGLIATI, Sophie RIBAILLIER, Brigitte SOARES et François GHILARDI (94)
13

Achat Appartement
Paris - 75003

353 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PARIS 3? - Cité du Petit-Thouars - 2 pièces au calme de l'impasse Votre notaire vous propose à la vente un appartement 2 pièces d'une surface Carrez de 27,22 m², situé au 3? étage ... Réf: 94029-265

Intérieur
27m2
Extérieur
304m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
14

Achat Appartement
Paris - 75012

475 000 €
453 244 € + Honoraires de négociation TTC : 21 756 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 12 / DAUMESNIL - APPARTEMENT 2 PIÈCES BIS RÉNOVÉ EN ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC BALCON + CAVE Exclusivité, quartier recherché de Daumesnil, rue de Tahïti. Au sein d'un bel immeuble 1900 ... Réf: 75022-920

Intérieur
43,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Huisseau-sur-Cosson (41350)

La ville de Huisseau-sur-Cosson

Huisseau-sur-Cosson est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2279 habitants. Les 936 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Huisseau-sur-Cosson peut compter sur un parc de 102 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.