Immonot, l'immobilier des notaires

326 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

LE CLOS DE LA VIERGE à Auray Quartier calme et résidentiel Venez Découvrir ces 9 lots viabilisés au sein du lotissement 'Le Clos de la Vierge' Terrains à bâtir de 279 m² à 400 m² 1 ... Réf: 56023-1396

Extérieur
4 408m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Meslan - 56320

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir non viabilisé d'une surface de 4260 m² libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ... Réf: 56032-1571

Extérieur
4 260m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
25

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brieuc-de-Mauron - 56430

26 520 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 520 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Deux terrains à bâtir viabilisés à vendre Saint-Brieuc-de-Mauron dans le Morbihan (56), disponibles immédiatement ! Au calme, mais à proximité immédiate du bourg, cette parcelle de ...

Extérieur
1 082m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanester - 56600

125 880 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Belle parcelle de terrain à bâtir de forme rectangulaire d'une contenance de 485 m2 . Viabilité proche . Réf: 56083-1034

Extérieur
485m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

138 243,11 €
132 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 253,11 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 403m² viabilisé. Localisé dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud et vous donne droit ... Réf: 56084-315

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

138 243,11 €
132 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 253,11 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 403m² viabilisé. Localisé en fond d'impasse, dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud ... Réf: 56084-316

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Saint Gérand Croixanvec - 56920

26 388 €
23 888 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,47% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, Terrains à bâtir à vendre à SAINT GERAND, Lotissement Coet Nostra, 12 Lots disponibles allant de 480 M² à 911M². ... Réf: 398

Extérieur
500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 192 099,26 €
1 147 200 € + Honoraires de négociation TTC : 44 899,26 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à vendre à Pontivy (56300), Idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.5km du centre-ville, très bel emplacement pour ... Réf: 063-396

Extérieur
23 900m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gorron (53120)

Le département Charente-Maritime

Fort de ses 648 183 habitants, le département de Charente Maritime voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 300 342 ménages bénéficient des 43 288 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,5 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux du département de Charente Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.