Immonot, l'immobilier des notaires

170 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
18

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1500 - CHOLET SUD, pavillon de traditionnel de caractère offrant 190 m² habitables sur un terrain clos, exposé SUD et sans vis-à-vis, de plus de 800 m². En rez-de-jardin, vous ... Réf: 49058-1500

Intérieur
192m2
Extérieur
858m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Cholet - 49300

448 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison contemporaine de 1993 comprenant un hall d'entrée, une salle à manger et un salon traversant, une cuisine aménagée ... Réf: 49055-98

Intérieur
197m2
Extérieur
651m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Cholet - 49300

144 375 €
137 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - CHOLET - Le Puy-Saint-Bonnet. Maison sur sous-sol total comprenant, au rez-de-chaussée : un hall d'entrée indépendant, un séjour avec coin salon et salle à manger, une ... Réf: 49055-94

Intérieur
85m2
Extérieur
581m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
8

Achat Maison
Cholet - 49300

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Cholet, quartier Girardière. Maison de plain-pied à rénover comprenant : un hall d'entrée, un salon avec cheminée, une salle à manger ainsi qu'une cuisine indépendante ... Réf: 49055-97

Intérieur
87m2
Extérieur
498m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
12

Achat Maison
Cholet - 49300

230 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Cholet, ce bien ancien rénové, édifié sur deux niveaux, comprend en rez-de-rue un hall d'entrée, deux chambres, un garage et une buanderie. À l'étage, un salon-séjour, ... Réf: 49055-96

Intérieur
93m2
Extérieur
152m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
19

Achat Maison
Cholet - 49300

354 160 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

* Réf. 1564 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison traditionnelle de plain-pied et 158 m² habitables soigneusement entretenue à CHOLET - LE PUY-SAINT-BONNET. - ... Réf: 49058-1564

Intérieur
158m2
Extérieur
1 134m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
7

Achat Maison
Cholet - 49300

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison de tisserand avec une cour à l'abri des regards. Dès l'entrée indépendante, le vestibule propose un espace de rangement ... Réf: 49055-95

Intérieur
43m2
Extérieur
77m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Cholet - 49300

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1572 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison ancienne rénovée à CHOLET, quartier Sacré Coeur. Distribuée de plain-pied (deux marches sur rue et accès ... Réf: 49058-1572

Intérieur
93m2
Extérieur
500m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Cholet - 49300

396 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise ancienne située en hyper-centre-ville de Cholet, comprenant un vaste hall d'entrée donnant accès à un grand salon avec cheminée, traversant côté jardin et côté rue, ... Réf: 49055-91

Intérieur
258m2
Extérieur
315m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
24

Achat Maison
Cholet - 49300

193 880 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1476 - CHOLET Sud, en campagne. Dans un charmant hameau, ensemble immobilier ancien composé de deux logements accolés et comprenant : * Maison 1 : - Entrée sur cuisine, séjour, ... Réf: 49058-1476

Intérieur
222m2
Extérieur
2 914m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
13

Achat Maison
Cholet - 49300

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

* Réf. 1560 - Notre service expertise/négociation vous propose, en exclusivité, cette maison à vendre à CHOLET, quartier Choletière. - Rez-de-chaussée : entrée sur hall, salon/séjour ... Réf: 49058-1560

Intérieur
92m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
17

Achat Maison
Cholet - 49300

489 000,32 €
471 680 € + Honoraires de négociation TTC : 17 320,32 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1559 - Notre service expertise/négociation vous propose cette maison d'architecte à quelques minutes du centre ville de CHOLET (réseau de bus accessible à pieds). Sur 193 m² ... Réf: 49058-1559

Intérieur
193m2
Extérieur
1 645m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

La ville de Massiac

À Massiac, la population s'élève à 1727 habitants en 2015 pour une densité de 49,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 825 ménages occupent 1223 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 140 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.