Immonot, l'immobilier des notaires

3 853 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 105,60 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé, d'une surface de 341 m², lot 1 Réf: 22023-3455

Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Sallertaine - 85300

69 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,54% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE! Dans le bourg et au clame d'une impasse, cette parcelle de terrain à bâtir non viabilisée de 451 m² est libre de constructeur. Tous les réseaux passent dans la voie. ... Réf: 85091-5187

Extérieur
451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 696 m² viabilisée Réf: 35129-4813

Extérieur
696m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 699 m² (lot 2) - viabilisée - Libre de constructeur Réf: 35129-4814

Extérieur
699m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ACP NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Prévelles - 72110

15 649 €
13 009 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 20,29% à la charge de l'acquéreur

AU COEUR D UN CHARMANT PETIT VILLAGE DU PERCHE SARTHOIS, CANTON DE LA FERTE BERNARD, TERRAIN VIABILISE DE 765 m². EAU, ELECTRICITE, ASSAINISSEMENT COLLECTIF. Réf: 13808/291

Extérieur
765m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Bertrand REYNOLD de SERESIN (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Gigny-sur-Saône - 71240

36 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrains à bâtir dans un charmant village situé entre Tournus et Chalon-sur-Saône, beau terrain constructible de d'environ 940m² chacun offrant un cadre paisible et verdoyant. emplacement ... Réf: 2024-16

Extérieur
940m2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Esquelbecq - 59470

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser de 1577 m², libre de tout constructeur. Exposition façade Est. 30 mètres de façade. Village très bien desservi : Commerces de proximité, Services Santé, ... Réf: M1484

Extérieur
1 595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Liffré - 35340

90 950 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - LIFFRÉ (35) - Terrain à bâtir d'environ 400 m² (Environ 37 m (en façade) × 13 m ) à viabiliser proche des commerces et des écoles. Réf: 35009/CM-271

Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
4

Achat Terrain à bâtir
Fussy - 18110

66 500 €
62 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Fussy (18110) en Cher (18) Ce terrain à bâtir présente une surface totale de 1148 m², offrant diverses possibilités de construction selon les réglementations en ... Réf: 18016/2002

Extérieur
1 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Office Notarial de GOUZON (23)

Achat Terrain à bâtir
Pionnat - 23140

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Pionnat en Creuse (23), Réf: 2402

Extérieur
2 243m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Charles PERSICO (39)
3

Achat Terrain à bâtir
Chamblay - 39380

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Vends Parcelle de terrains à Bâtir de 6955m²dont 2823m² constructible ainsi que 4132m² de terrain d agrément . Terrains très bien situé , facile d accès . N 'hésitez pas a contacter ... Réf: 39067/630

Extérieur
4 132m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles