Immonot, l'immobilier des notaires

689 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
16

Achat Immeuble
Le Mans - 72000

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cet ensemble immobilier idéalement situé au coeur de la ville en monopropriété qui vous propose : - Rez-de-chaussée : local commercial de 230 m² env. avec réserve et sanitaires ... Réf: 72006-647

Intérieur
153,93m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Immeuble
Reims - 51100

392 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE IMMEUBLE REIMS, Marne(51), idéal investissement Airbnb, situé sur la Voie des Sacres, rue Gambetta, à proximité immédiate des commerces, en exclusivité, un immeuble libre, ... Réf: 51046-2693

Intérieur
106,62m2
Extérieur
109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
17

Achat Immeuble
Souillac - 46200

294 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La SCP Jean-Baptiste Guillaume, Notaire à Salignac-Eyvigues, vous propose à la vente cet ensemble immobilier d'exception en pierre de taille, idéalement situé au c?ur du secteur sauvegardé ... Réf: 18113/159

Intérieur
287m2
Extérieur
112m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
2

Achat Immeuble
Menetou-Salon - 18510

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à vendre à MENETOU-SALON (CHER), un immeuble de rapport composé d'un local commercial à usage de bureau, quatre appartements, cave et cour. Réf: 18016/1703

Intérieur
360m2
Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
7

Achat Immeuble
Le Palais - 56360

838 350 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Situé dans le bourg de LE PALAIS, immeuble configuré en L et composé de 4 niveaux, comprenant au rez de chaussée: local commercial d'environ 27m² (possibilité d'agrandir ... Réf: 56026-829

Intérieur
240m2
Extérieur
240m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Immeuble
Mardeuil - 51530

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La propriété est une ancienne exploitation viticole, située au centre du village. L'ensemble est composé de 2 logements séparés mais reliés au rez de chaussée par un cellier de plus ... Réf: Mardeuil

Intérieur
189m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laurent LOYTIER (23)
9

Achat Immeuble
Dun-le-Palestel - 23800

86 402,50 €
80 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 652,50 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE A VENDRE - DUN LE PALESTEL - CREUSE (23) - Immeuble de rapport élevée sur cave voutée sur un terrain de 327 m² comprenant 4 appartements : Appartement 1 : séjour avec cheminée ... Réf: 965

Intérieur
180m2
Extérieur
327m
Pièces
9
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
1

Achat Immeuble
Pont-Audemer - 27500

255 980 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Immeuble de rapport - Centre-ville de Pont-Audemer (27) Un immeuble de rapport comprenant : 2 Logements en rez-de-chaussée, 2 logements au 1er ( à rénover) , 1 logement ... Réf: 065/395

Intérieur
126m2
Extérieur
70m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BDM NOTAIRES (49)
30

Achat Immeuble
Vernantes - 49390

105 004 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 004 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERNANTES, proche de toutes commodités, découvrez cet immeuble en monopropriété comprenant trois logements avec dépendances et terrain clos. Au rez-de-chaussée : ? Un studio d'environ ... Réf: 49046/846

Intérieur
150m2
Extérieur
805m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
7

Achat Immeuble
Dunkerque - 59430

177 000 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE IMMEUBLE MIXTE 59430 MARDYCK Immeuble à usage mixte , Habitation et commerce avec une surface de 260 m² proposant en RDC : Un local commercial de 52 m² , une salle de réception ... Réf: F5859

Intérieur
260m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
12

Achat Immeuble
Les Champs-Géraux - 22630

99 840 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,35% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes d'EVRAN sur la commune des CHAMPS-GERAUX dans un hameau, bâtiment à rénover ayant un grand potentiel d'aménagement. Assainissement à prévoir. Réf: 22046-234

Intérieur
210m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
21

Achat Immeuble
Troyes - 10000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TROYES - Secteur Yschool / Marques Avenue Investisseurs, professions libérales ou projet mixte : ne passez pas à côté de cette opportunité ! Nous vous proposons un ensemble immobilier ... Réf: 10376-1229

Intérieur
350m2
Extérieur
595m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles