Immonot, l'immobilier des notaires

3 854 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
9

Achat Terrain à bâtir
Saint-Euphraise-et-Clairizet - 51390

95 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - A vendre à SAINT EUPHRAISE ET CLAIRIZET- Réparties sur 2 Lotissements - 14 parcelles de terrains à bâtir vendues non viabilisées, de 553m² à 947m² Les réseaux passent ... Réf: 51066-1868

Extérieur
833m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Montfarville - 50760

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND TERRAIN A BATIR proche mer, d'une surface de près de 2.360m² proche école, centre aéré, bus, et commerce de proximité.  Viabilisation en cours à charge vendeur. Assainissement ... Réf: 3321

Extérieur
2 360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Lantages - 10210

26 600 €
23 100 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 15,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lantages (10210) en Aube (10) - à 15MINS DE CHAOURCE (10210), Ce terrain à bâtir propose une surface totale de 1155 m², offrant diverses possibilités d'aménagement. ... Réf: 1036102/5868

Extérieur
1 155m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
4

Achat Terrain à bâtir
Mariol - 03270

38 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1150 m². Façade de 19 mètres environ. Raccordé à l'eau. Réseaux à proximité immédiate. Honoraires inclus de 10% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires ... Réf: 2025/954-03020

Extérieur
1 150m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Roisel - 80240

25 440 €
24 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir de 614 m², borné, viabilisable Réf: 80105-356

Extérieur
614m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
4

Achat Terrain à bâtir
Chilleurs-aux-Bois - 45170

39 600 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

CHILLEURS AUX BOIS, Terrain â bâtir - Ce terrain est situé dans une rue calme et dans une zone pavillonnaire. Il se trouve à 5 mns à pieds du centre bourg. A l'arrière se trouve une ... Réf: 065/1132

Extérieur
1 426m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Cheillé - 37190

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un projet alliant charme de l'ancien et liberté de création ? Située dans un hameau paisible de Cheillé, cette grange à rénover de 75 m² offre un beau potentiel, accompagnée ... Réf: 37096-3

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Plélan-le-Petit - 22980

86 381,80 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 3 481,80 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLELAN LE PETIT, A découvrir: beau terrain à bâtir d'une superficie de 1.020 m², idéalement situé dans un envirinnement agréable et naturel. Libre constructeur, et réseaux à proximité. ... Réf: 040T1496

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACTION NOTAIRE (24)
6

Achat Terrain à bâtir
Marcillac-Saint-Quentin - 24200

42 500 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 11,84% à la charge de l'acquéreur

La SCP Jean-Baptiste Guillaume Notaire à SALIGNAC vous présente :Ce terrain à bâtir, d'une surface d'environ 1900 m², avec une belle exposition et une topographie relativement plate, ... Réf: 18113/115

Extérieur
1 918m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Anne Albert Notaire Associée - Office Notarial de la Côte des Légendes (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE PLOUNEOUR-TREZ, terrain à bâtir viabilisé, libre tous constructeurs. Le terrain est proche du bourg et est raccordable au réseau d'assainissement collectif. Un permis de ... Réf: 29132-495

Extérieur
1 310m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Vendeuvre-sur-Barse - 10140

28 360 €
25 782 € + Honoraires de négociation TTC : 2 578 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir (659 m2) avec 5 parcelles de jardin (séparées du terrain à bâtir par un sentier) d'une surface de 2.004 m2. Réf: 2026.2

Extérieur
659m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Hardifort - 59670

53 742 €
50 700 € + Honoraires de négociation TTC : 3 042 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LOTISSEMENT DE 27 PARCELLES DE TERRAIN A BATIR BORNEES ET VIABILISEES Superficie entre 390 m² et 580 m². Surface de plancher maximale constructible 240 m² .Prix entre 50 700 € ... Réf: H124014

Extérieur
390m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles