Immonot, l'immobilier des notaires

3 861 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL CGDM (01)
3

Achat Terrain à bâtir
Ambérieu-en-Bugey - 01500

175 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RARE. Dans le secteur prisé des hauteurs du Tiret, terrain de 992 m² viabilisé offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. Terrain en zone 1AUh du PLU, dans un petit lotissement ... Réf: VT163-01032

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

85 760 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

La Flèche, terrain constructible non viabilisé : Terrain libre constructeur de 3.210 m² dont 1.330 m² constructibleEau, électricité et tout à l'égout en bordure du terrain Réf: 1140

Extérieur
3 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Véronique DHOTEL (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Doudeauville - 62830

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir sur la commune de DOUDEAUVILLE, (lot n°1) composé d'une grande partie en zone constructible et d'une partie en zone non constructible à l'arrière, total terrain : 1265 ... Réf: 62114-763

Extérieur
1 210m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Ciers-d'Abzac - 33910

59 000 €
54 630 € + Honoraires de négociation TTC : 4 370 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

terrain à bâtir à vendre d'une superficie de 686 m², ZONE UB du PLU de la commune, première ligne non viabilisé mais eau et électricité à proximité assainissement individuel non opposition ... Réf: 118/1541

Extérieur
686m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Ciers-d'Abzac - 33910

59 000 €
54 630 € + Honoraires de négociation TTC : 4 370 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

terrain à bâtir à vendre d'une superficie de 753 m², ZONE UB du PLU de la commune, deuxième ligne avec chemin d'accès privatif non viabilisé mais eau et électricité à proximité, assainissement ... Réf: 118/1543

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
MV NOTAIRES ASSOCIES (01)
2

Achat Terrain à bâtir
Meximieux - 01800

140 400 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 864 m² - Centre-Ville Saisissez cette opportunité unique d'acquérir une magnifique parcelle de terrain à bâtir de 864 m², idéalement située en plein coeur de ville. ... Réf: 01067-905

Extérieur
864m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gonlay - 35750

48 366 €
44 366 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 9,02% à la charge de l'acquéreur

SAINT GONLAY - Au coeur du bourg, 3 terrains à bâtir, viabilisés, de 586 à 626 m² et prix entre 48.366 ?TTC et 51.395 ? TTC. Libre de constructeur. Réf: 048-V1287V

Extérieur
586m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Rue - 80120

68 400 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 400 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de RUE, dans un sympathique village, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1000 m². Certificat d'urbanisme POSITIF ; Façade : 22 mètres ... Réf: 113/1765

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Rue - 80120

76 880 €
73 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 880 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de RUE, dans un sympathique village, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1675 m². Certificat d'urbanisme POSITIF ; Façade : 31 mètres ... Réf: 113/1766

Extérieur
1 675m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Oyes - 51120

29 295 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 295 €
Soit 8,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à OYES (51, Marne), Terrain à bâtir non borné et non viabilisé mais les réseaux passent sur rue. Sa surface est de 1 559 m² et sa longueur de façade de 36 ... Réf: 043/1442

Extérieur
1 559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
2

Achat Terrain à bâtir
Noisy-le-Grand - 93160

436 800 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND PARIS : Un terrain à bâtir situé sur la commune de NOISY-LE-GRAND (93160), 48 Bis rue des Frères Harbulot, d'une superficie de 442 m². Terrain situé dans un secteur proche de ... Réf: 10063/1173

Extérieur
442m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
4

Achat Terrain à bâtir
Noisy-le-Grand - 93160

395 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GRAND PARIS : Un terrain à bâtir situé sur la commune de NOISY-LE-GRAND (93160), 48 rue des Frères Harbulot, d'une superficie de 401 m². Terrain situé dans un secteur proche de tous ... Réf: 10063/1174

Extérieur
401m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles