Immonot, l'immobilier des notaires

14 652 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
12

Achat Maison
Pithiviers - 45300

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, deux chambres, wc, cuisine, salle d'eau.- à l'étage : palier, deux chambres, wc avec ... Réf: MCD/VALL

Intérieur
114m2
Extérieur
1 052m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
11

Achat Maison
Pithiviers - 45300

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, salon salle à manger avec cheminée décorative.- au premier étage : palier ... Réf: MCD-VALL

Intérieur
106m2
Extérieur
496m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Charlotte LAUGIER, Notaire (73)
24

Achat Maison
Saint-Genix-les-Villages - 73240

848 700 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Magnifique propriété en pierres située sur les hauteurs de Saint-Genix-les-Villages, comprenant une habitation principale de 220 m² habitables composée de deux logements indépendant ... Réf: 73059-1

Intérieur
220m2
Extérieur
5 787m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Office Notarial de GOUZON (23)
1

Achat Maison
La Celle-sous-Gouzon - 23230

153 700 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre La Celle-sous-Gouzon en Creuse (23), rénovée, comprenant : RDC: cuisine, arrière-cuisine-buanderie, salon, wc. 1er étage : bureau, 3 chambres, salle d'eau ... Réf: 2505

Intérieur
128m2
Extérieur
1 040m2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Pierre JAMBON CARPENTIER (41)
4

Achat Maison
Blois - 41000

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Une maison d habitation à vendre à BLOIS (41) comprenant : Au rez-de chaussée : Une entrée, un dégagement, un garage, Au premier étage : Un palier, une cuisine aménagée, un salon ... Réf: MM1173

Intérieur
60m2
Extérieur
432m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
8

Achat Maison
Saint-Bonnet-sur-Gironde - 17150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de plain pied de 1993 de (118m² habitables) comprenant: Entrée sur cuisine équipée/ salon /séjour (60m²), 3 chambres, salle d'eau, cellier. Atelier (20m²), Garage attenant ... Réf: 33082/341

Intérieur
118m2
Extérieur
2 835m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
9

Achat Maison
Pithiviers - 45300

122 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne à vendre à PITHIVIERS (Loiret). Elle se compose :- Au rez-de-chaussée : séjour avec placards, une chambre, salle de bains, cuisine, wc.- A l'étage avec un accès par ... Réf: RV-BOY

Intérieur
90m2
Extérieur
921m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TEN NOTAIRES (86)
6

Achat Maison
Jouhet - 86500

85 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le charmant village de JOUHET,  Commune située à moins de 10 min de Montmorillon et possédant son école primaire, coiffeur, restaurant, bar tabac.... Une maison de bourg chargée ... Réf: 86004-1069320

Intérieur
121m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Office Notarial de GOUZON (23)
1

Achat Maison
Gouzon - 23230

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre Gouzon en Creuse (23), comprenant au RDC : cuisine, séjour, salle d'eau avec wc. Au 1er étage : 3 chambres en enfilade et wc. Grenier au-dessus. Petites dépendances, ... Réf: 2500

Intérieur
104m2
Extérieur
1 196m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Office Notarial de GOUZON (23)
1

Achat Maison
Saint-Julien-le-Châtel - 23130

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Julien-le-Châtel en Creuse (23), comprenant :- RDC : cuisine, salon-salle à manger, wc. 1er étage : 2 chambres et salle de bains. 2ème étage : une chambre à usage ... Réf: 2503

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Maison
Izon - 33450

425 000 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

33450 IZON " Sénioriales d'Izon" Pavillon de plain-pied de 90 m² habitables comprenant : Entrée, salon/séjour (37m²) avec cheminée insert aux granulés, cuisine équipée, 2 chambres ... Réf: 33082/364

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Christine CHAUMETTE-DORE et Rachel VERHEE (45)
18

Achat Maison
Dadonville - 45300

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à DADONVILLE (Loiret) Elle se compose :- Au rez-de-chaussée : salon-séjour avec cheminée, cuisine équipée, W.C, une chambre, salle d'eau, grande véranda.- A l'étage ... Réf: MCD-DUG

Intérieur
165,28m2
Extérieur
1 540m
Pièces
5