Immonot, l'immobilier des notaires

271 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL SEKSTANT NOTAIRES CONSEILS (22)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Lannion - 22300

650 €/mois
Dépôt de garantie : 780 €
Honoraires Charge Locataire : 720 €

Local commercial situé à Lannion centre ville(22300), comprenant magasin, arrière magasin, sanitaire et réserve. Surface utile d'environ 43 m². Loyer mensuel de 650 € HT, honoraires ... Réf: 22086-L54

Intérieur
43m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Licques - 62850

600 €/mois
Dépôt de garantie : 600 €

A louer, local professionnel ou commercial, au centre de Licques, comprenant :trois pièces, un couloir, un water-closet, deux entrées. Local alimenté individuellement en EAU et ELECTRICITE. ... Réf: 62098-L447

Intérieur
65m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Ouen-des-Alleux - 35140

300 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 840 €

A LOUER - local professionnel de type hangar comprenant un vaste espace de stockage et une partie bureau. DISPONIBLE DE SUITE. Possibilié d'ajouter un hangar ouvert attenant au besoin. ... Réf: 137/4019

Intérieur
80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

958 €/mois
Dépôt de garantie : 958 €
Honoraires Charge Locataire : 958 €

A LOUER LOCAL COMMERCIAL - 60 M² - HAZEBROUCK Ce local idéalement situé à proximité du centre ville, vous offre : une grande vitrine un espace bureau ouvert d'environ 30 m² un ... Réf: H9459

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-Billancourt - 92100

4 280 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 3 780 €

Boulogne Billancourt- local commercial ou bureaux de 180 m² en duplex - rez-de-chaussée et premier sous-sol - entrée - grandes pièces - cuisine. 2 garages dans la cours de l immeuble libre ... Réf: 14002-L405

Intérieur
180m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Béthune - 62400

1 115 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 2 200 €

BETHUNE, Proche Centre, sur axe passant, Local en RDC de 58m2 en parfait état à usage commercial avec vitrine sur Rue, 1 Grande Pièce, 1 Bureau, 2 Petites Pièces, WC, Chauffage Electrique, ... Réf: 62023-L1348

Intérieur
58m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CGDM (01)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Ambérieu-en-Bugey - 01500

2 000 €/mois cc
dont charges : 400 €
Dépôt de garantie : 2 667 €

Sur la commune d'AMBERIEU EN BUGEY, dans un quartier dynamique et commercial, local de 130 m² à usage professionnel. Local lumineux, disposant d'une pièce d'accueil, d'une grande ... Réf: LF042-01032

Intérieur
130m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

2 500 €/mois cc
dont charges : 500 €
Dépôt de garantie : 2 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux à louer sur DUNKERQUE CENTRE. Situé face à la mairie de Dunkerque, ce local de 125m² (au 1er étage par un accès dans la copropriété sans ascenseur) est constitué de plusieurs ... Réf: S5354

Intérieur
125m2
Fonds
125m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Morbecque - 59190

900 €/mois
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A Morbecque, au coeur du village, local commercial d'une superficie d'environ 150m2 comprenant une grande pièce principale, plusieurs bureaux, 2 wc. Très bon état général. Climatisation ... Réf: 13078/3619

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
7

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Boulogne-sur-Mer - 62200

900 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 150 €

Bureaux situées 5 place d'Angleterre à Boulogne-sur-Mer, 4ème étage avec ascenseur : - salle d'attente, trois bureaux, salle d'eau comprenant un vasque et deux W.C, cuisine, cellier. (charges ... Réf: 62055-L244

Intérieur
87m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Aven - 29930

1 488 €/mois
Dépôt de garantie : 1 488 €
Honoraires Charge Locataire : 3 600 €

Local libre à louer En plein c?ur du centre-ville de Pont-Aven, local commercial à usage de magasin, d'une surface d'environ 60m², avec trois vitrines. le couloir mène à la réserve ... Réf: 11286/880

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Aven - 29930

1 300 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €

PONT-AVEN, centre-ville, local commercial à louer Place Julia, emplacement stratégique au coeur-même de la cité des peintres, à la croisée d'un lieu de vie privilégié, local commercial ... Réf: 11286/892

Intérieur
40,53m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles