Immonot, l'immobilier des notaires

3 870 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

196 500 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE PAR APPEL D'OFFRES (vente classique assimilée aux enchères ). Le prix indiqué ne constitue pas le prix de vente mais un prix de 1ère offre possible. Les offres seront ... Réf: ASS-251030-113005

Prochainement
Début: 10/06/2026 01:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
6

Achat Appartement
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE VILLE - RUE TRES CALME - RESIDENCE RECENTE Appartement au 2eme étage avec ascenseur, traversant entrée, grand salon-séjour cuisine accès balcon, trois chambres dont une ... Réf: 001/1648

Intérieur
115m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jean-Pierre MONTAGNON et Pierre MONTAGNON (63)
9

Achat Appartement
Gerzat - 63360

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à GERZAT, à proximité de Clermont Ferrand en Auvergne, un appartement T4 bis au 5è et dernier étage avec ascenseur et avec très belle vue Ouest et Sud. Ce bel appartement ... Réf: 13352/424

Intérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Bordeaux (33000), rue Dufau, proche hôtel de ville, un appartement de type T3 en duplex au 2ème et dernier étage, comprenant : entrée avec placard, séjour (22.86m²), cuisine ... Réf: 147/845

Intérieur
59,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Valérie LAFAY et Michel CAPITAN (73)
18

Achat Appartement
Belley - 01300

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Belley (01300) - Ain (01) Idéalement situé en plein centre de Belley, cet appartement de 95 m² se trouve au 1er étage d'une petite copropriété calme. Il comprend ... Réf: 13890/118

Intérieur
95m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
11

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, dans le quartier très prisé du JARDIN DE L'ETAT, superbe appartement de type 5 de 133m², entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, offrant une vaste ... Réf: 97409-286

Intérieur
133m2
Extérieur
974m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
16

Achat Appartement
Nemours - 77140

140 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Nemours (77140) en Seine-et-Marne (77) Situé en centre-ville, cet appartement d'environ 57 m² se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, d'un espace ... Réf: 145

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 432 480 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 480 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PACHOUD et Sébastien TENOUX (73)
9

Achat Appartement
Chambéry - 73000

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

CHAMBERY poste/gare, T3/4 traversant Est/Ouest, au 1er étage sur 4, avec ascenseur, d'une copropriété entretenue et suivie. 81 m² composés d'une entrée et dégagement, un séjour sur ... Réf: 73006-273

Intérieur
81,58m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CARRE D'@CTES Camargue (30)
13

Achat Appartement
Vénissieux - 69200

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE Appartement situé au 1 er étage avec ascenceur d'une superficie habitable de 56.26 m² loi carrez .Il se compose d' un hall d'entrée avec placard, salon , cuisine équipée, ... Réf: 11411/432

Intérieur
56,26m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
4

Achat Appartement
Reims - 51100

199 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état, avec du cachet, comprenant trois pièces de 72m² ... Réf: 51046-2672

Intérieur
54,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles