Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à Saint Pabu (29830)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Erick LIARD (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

58 240 €
54 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 240 €
Soit 7,85% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) A 1 km de la mer, terrain à bâtir bien placé sur la Commune de SAINT-PABU d'une surface d'environ 450 m² Réf: 29054/395

Extérieur
450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

102 680 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SAINT-PABU - Dans un lotissement à 800m de la plage de Corn ar Gazel terrain de 725m² viabilisé (il ne reste que le lot numéro 3 de disponible). Pour plus d'informations ... Réf: 514

Extérieur
725m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

73 080 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 080 €
Soit 7,47% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) SAINT-PABU A environ 20 kms de BREST, proche des belles plages de SAINT-PABU, terrain à bâtir d'une surface de 755 m². A proximité des écoles primaires, pharmacie, ... Réf: 29054/368

Extérieur
755m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Pabu - 29830

76 260 €
71 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 260 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) SAINT-PABU A environ 20 kms de BREST, proche des belles plages de SAINT-PABU, terrain à bâtir d'une surface de 788 m². A proximité des écoles primaires, pharmacie, ... Réf: 29054/369

Extérieur
788m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Seloncourt

À Seloncourt, la population s'élève à 5864 habitants en 2015 pour une densité de 740,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2696 ménages occupent 2936 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 221 entreprises et 21 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.