Immonot, l'immobilier des notaires

156 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rouen (76000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

715 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 680 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente, appartement de type 3 pièces en rez-de-jardin, d'une superficie de 55.25m², comprenant : Entrée avec rangements, ... Réf: 2026L17

Intérieur
55,25m2
Extérieur
6,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

143 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À deux pas du CHU de Rouen et du secteur Saint-Hilaire, cet appartement constitue une belle opportunité pour un premier achat. Situé dans une résidence sécurisée, il bénéficie d'une ... Réf: 102

Intérieur
48,57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Rouen - 76000

79 990 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À proximité immédiate du CHU, de la clinique Saint-Hilaire, des transports (bus, Téor) et des commerces, ce studio bénéficie d'un emplacement recherché, idéal pour un investissement ... Réf: 161

Intérieur
19,67m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
15

Location Appartement
Rouen - 76000

815 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 565 €

ROUEN - SAINT SEVER A deux pas des transports, dans un quartier agréable, cet appartement de type T3 avec une entrée indépendante, calme, pratique et confortable est idéal pour un ... Réf: 76002-L329

Intérieur
87,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Appartement
Rouen - 76100

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé sur ROUEN - Rive Gauche, proximité Clinique de l'Europe et Centre Saint-Sever, tous commerces à proximité Bel appartement T4/5 de 103m² habitable offrant une très belle terrasse ... Réf: 76008-778

Intérieur
103,41m2
Extérieur
2 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
4

Achat Garage - Parking
Rouen - 76100

15 000 €
11 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 36,36% à la charge de l'acquéreur

ROUEN gauche- Place de stationnement couverte dans une copropriété située Rue François Arago,  Métrobus station Joffre-Mutualité . Le stationnement est situé en rez-de-chaussée. dimensions ... Réf: 76026-1094918

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

62 000 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,77% à la charge de l'acquéreur

HAUTS DE ROUEN - GRAND'MARE Dans une résidence sécurisée à proximité immédiate des commerces, appartement T3 avec travaux actuellement en configuration une chambre mais il possible ... Réf: 76026-1091932

Intérieur
68,95m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76100

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité toutes commodités à pieds, appartement de 83 m² en copropriété comprenant entrée, séjour ouvrant sur balcon, cuisine aménagée, cellier, deux chambres, bureau (ou chambre ... Réf: 76028-AD2025DAM

Intérieur
83,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Rouen - 76000

263 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Appartement T4 3 chambres à ROUEN secteur Cathédrale/Gros Horloge au 2ème étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 96 m² comprenant : entrée, séjour salle à manger ... Réf: 014/967

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EN EXCLUSIVITE !!! Rouen secteur Place St Marc, dans une résidence de standing avec ascenseur, appartement de 72m² en excellent état comprenant une entrée, un séjour/salon ... Réf: ALM04

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
15

Achat Maison
Rouen - 76000

148 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - Zone pavillonnaire située sur le secteur de La Grand Mare - dans un cadre verdoyant et calme Maison mitoyenne, édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 189m², comprenant ... Réf: 76004-1094709

Intérieur
84m2
Extérieur
189m2
Pièces
5

Immobilier Rouen (76000)

La ville de Rouen

Les 110169 habitants de Rouen se répartissent dans 61275 résidences principales pour 70985 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 61275 ménages à Rouen. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.