Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office notarial Me DIAL (28)
12

Achat Appartement
Les Lilas - 93260

460 000 €
436 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Appartement à rénover aux Lilas (93) Situé au coeur des Lilas, cet appartement offre un fort potentiel pour les amateurs de rénovation et de personnalisation. D'une surface ...

Intérieur
74,80m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Dominique POISSON (17)
10

Achat Appartement
Royan - 17200

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Royan (17200) en Charente-Maritime (17) Cet appartement d'une superficie habitable de 93.3 m² est situé dans la commune de Royan, à proximité des commerces ... Réf: 02067

Intérieur
93,30m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Appartement
Mons en Baroeul - 59370

117 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

MONS-EN-BAROEUL : résidence HOTEL DE VILLE I APPARTEMENT T3 d'une superficie habitable de 69,56m², au pied du métro MAIRIE DE MONS et des commerces. L'appartement se compose: Un ... Réf: 59196-38

Intérieur
69,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
9

Achat Appartement
Quimper - 29000

171 960 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

A Vendre à QUIMPER, quartier d'ERGUE-ARMEL, un appartement en duplex situé au 1er et deuxième étage d'une maison en copropriété. D'une surface de 78 m² il comprend au premier étage ... Réf: 001/1632

Intérieur
78,21m2
Extérieur
311m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Julien FIASSON (33)
10

Achat Appartement
Talence - 33400

195 500 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

immeuble sur 1 étage, appartement (1er étage, 42,89 m²), rue Zubieta 33400 TALENCE comprenant: Entrée, salon/séjour avec cuisine aménagée, chambre, salle d'eau avec WC, penderie. Fenêtres ... Réf: 33082/352

Intérieur
42,89m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Appartement
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence calme et entretenue avec un accès direct à la plage : Un APPARTEMENT comprenant : entrée, séjour avec kitchenette, salle d'eau, cabine, placard, terrasse à l'Est. Place ... Réf: 56064-1282

Intérieur
34m2
Extérieur
1 737m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

882 150 €
855 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 150 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T6 avec grande terrasse : Quartier Sainte-Thérèse -Henri-Fréville : Au dernier étage avec grande terrasse, superbe appartement type 6, 159 m² habitables ... Réf: 010/2222

Intérieur
159,28m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - Intra-Muros - Appartement - Situé au 3ème étage d'une copropriété remplie de charme, cette petite pépite de 46.16m² au sol et 34.72m² carrez est composé d'une pièce de ... Réf: 35085-808

Intérieur
46,16m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doudeville (76560)

La ville de Limoges

Les 133627 habitants de Limoges se répartissent dans 72876 résidences principales pour 82232 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,8 personnes pour un total de 72876 ménages à Limoges. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux en 87 - Haute-Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.