Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Vienne (86)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
16

Achat Maison
Bonnes - 86300

299 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BONNES, Très belle maison d'environ 141 m² offrant: cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger d'env 42 m² (insert-pellets), salon d'env. 25 m², salle d'eau, salle de ... Réf: 2549

Intérieur
141m2
Extérieur
831m
Pièces
6
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
21

Achat Maison
Châtellerault - 86100

155 628 €
148 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 128 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TRES JOLIE MAISON DE VILLE de +105m2 hab., comprenant : . en RC : entrée avec placard, cuisine équipée ouverte sur salle-à-manger/salon (env. 40m2 l'ens.), véranda/SAS, salle d'eau/wc ... Réf: 86024-MAIS2419

Intérieur
105m2
Extérieur
988m
Pièces
4
17

Achat Maison
Thuré - 86540

172 920 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans Centre-bourg, PAVILLON constr. en 1970/71, +105m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine équipée (10m2), salle à manger-salon (40m2) en L, avec insert, ... Réf: 86024-MAIS2399

Intérieur
105m2
Extérieur
987m
Pièces
5
12

Achat Maison
Chauvigny - 86300

162 200 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, au calme d'une impasse, Maison d'environ 100 m² offrant: une entrée, une cuisine, un séjour d'env. 39 m², 3 chambres, une salle d'eau, un wc. Garage avec coin cave. Cabanon ... Réf: 2533

Intérieur
103m2
Extérieur
757m
Pièces
5
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Chauvigny - 86300

172 200 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier comprenant 2 logements chacun d'environ 66 m². Le premier, loué pour 430 euros, offrant: au rez de chaussée: une grande pièce avec espace cuisine aménagée, wc; ... Réf: 2534

Intérieur
131m2
Extérieur
143m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
18

Achat Maison
Châtellerault - 86100

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE LAC/FORET - Dans Résidence, PAVILLON construit en 1981, à rafraîchir, comprenant : . sous-sol complet à usage de garage, buanderie/wc, cave, pièce rangement, bureau, chaufferie ... Réf: 86024-MAIS2388

Intérieur
130m2
Extérieur
797m
Pièces
6
16

Achat Maison
Beaumont Saint-Cyr - 86130

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

PAVILLON DE PLAIN-PIED, env. 136m2 habitables, construit en 2008/2009 et comprenant : . entrée avec grands placards/penderie, grande pièce de vie ouverte sur cuisine équipée (ensemble ... Réf: 86024-MAIS2439

Intérieur
136m2
Extérieur
1 214m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
16

Achat Maison
Valence-en-Poitou - 86700

173 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Maison de 102m² avec jardin et dépendances - Valence-en-Poitou Située à proximité immédiate du centre bourg de Valence-en-Poitou et à seulement 25 minutes de Poitiers, cette maison ... Réf: VM304-86001

Intérieur
102m2
Extérieur
1 558m
Pièces
4
16

Achat Maison
Scorbé-Clairvaux - 86140

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CENTRE-BOURG, S/TERRAIN DE 1.142m2, ENSEMBLE IMMOBILIER, à aménager, composé de : 1°) Maison de bourg d'environ 90m2 habitables, comprenant : . RC : entrée, cuisine/séjour (24m2) av ... Réf: 86024-MAIS2134

Intérieur
90m2
Extérieur
1 142m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
15

Achat Maison
Jaunay-Marigny - 86130

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

JAUNAY MARIGNY - Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée surélevé, entrée, séjour avec cuisine aménagée donnant sur terrasse, salon avec poêle à bois, une chambre, salle ... Réf: 018/1027

Intérieur
74m2
Extérieur
1 024m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GEORGES (37)
16

Achat Maison
Prinçay - 86420

105 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre située à Prinçay, d'une surface de 90 m². Cette bâtisse comprend 3 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle de bain et 2 WC, habitable de suite, une grande cuisine ... Réf: 37072-651

Intérieur
90m2
Extérieur
6 019m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TEN NOTAIRES (86)
5

Achat Maison
Nouaillé-Maupertuis - 86340

438 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A saisir,  Dans un quartier prisé de Nouaillé Maupertuis, maison lumineuse et idéalement placée.-10 min du CHU- Dans un environnement préservé et à l'abri des regards, cette maison ... Réf: 86004-1089955

Intérieur
208m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

La ville de Kergrist

À Kergrist, les 717 habitants peuvent compter sur les 26 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.