Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Plusquellec - 22160

134 400 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, dans une impasse, un ancien corps de ferme composé de: - Au rez-de-chaussée : véranda, salon-séjour avec poêle à bois, cuisine, dégagement,WC avec lave-mains. - A l'étage ... Réf: 29066-1078016

Intérieur
90m2
Extérieur
6 302m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
11

Achat Maison
Plusquellec - 22160

110 250 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Plusquellec, entre Carhaix-Plouguer et Callac une maison d'habitation en maçonnerie sous ardoises fibrociment comprenant: - Au rez-de-chaussée surélevé: entrée, couloir, cuisine, ... Réf: 29066-1094332

Intérieur
74,06m2
Extérieur
12 186m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
8

Achat Maison
Plusquellec - 22160

61 480 €
58 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à restaurer au centre du village avec un terrain de 2926 m². Quelques travaux ont déjà été effectués. Réf: 29064-1050594

Intérieur
100m2
Extérieur
2 926m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.