Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, à proximité immédiate des commodités Un local professionnel (actuellement cabinet de kiné), pouvant être transformé en appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, ... Réf: 29066-1087673

Intérieur
67m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains de 9840 m² en zone NAL : Destinés à l'accueil d'équipements légers pour organisations d'évènements. Réf: 29064-938253

Extérieur
9 840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Carhaix-Plouguer - 29270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, A VENDRE Fonds de commerce Fleuriste.Très bel emplacement. Réf: 29066-1033515

Intérieur
190m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

107 610 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 610 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez de l'espace pour créer à votre idée, ce bien vous comblera certainement avec une grande pièce au rez-de-chaussée avec deux belles cheminées . A l'étage : Une pièce  ... Réf: 29064-1086119

Intérieur
244m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

En bordure du canal de Nantes à Brest A vendre diverses parcelles boisées pour une surface totale de 8ha27a10ca Réf: 29066-1072723

Extérieur
82 710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, proche piscine et cinéma et commerces très jolie maison traditionnelle excellent état comprenant :- Au rez-de-chaussée : Hall, cuisine aménagée, grand séjour, salle d'eau, ... Réf: 29066-1062729

Intérieur
110m2
Extérieur
398m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
23

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

192 150 €
183 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, une maison d'habitation située au centre-ville en parpaings sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée: Entrée (placards), pièce de vie avec cuisine aménagée et ... Réf: 29066-1091015

Intérieur
118m2
Extérieur
401m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, un appartement de Type T.3 au centre-ville situé au RDC de la Résidence composé :Pièce de vie séjour et coin cuisine, salle d'eau, WC, couloir, 2 chambres. Parking et cave ... Réf: 29066-1093446

Intérieur
66m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
27

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, proche centre-ville et Intermarché, jolie contemporaine sur plusieurs niveaux. Maison d'architecte comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée, cellier, cuisine avec éléments, ... Réf: 29066-1083150

Intérieur
123m2
Extérieur
1 729m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

179 350 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 350 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Cette maison a été rénovée, elle est située dans un quartier calme de la ville, proche des écoles. Elle est composée d'un sous-sol complet. Au rez-de-chaussée, vous avez une belle ... Réf: 29064-1094384

Intérieur
105m2
Extérieur
597m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carhaix-Plouguer (29270)

La ville de Meymac

À Meymac, la population s'élève à 2455 habitants en 2015 pour une densité de 28,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1144 ménages occupent 1827 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 137 entreprises et 15 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 67,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.