Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL Médéric BORDELAIS (44)
11

Achat Maison
Ancenis-Saint-Géréon - 44150

351 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison individuelle offrant des prestations de grande qualité et des finitions soignées. Entièrement rénovée à neuf, elle allie confort moderne et charme ... Réf: NOT 75

Extérieur
1 507m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
11

Achat Maison
Ancenis-Saint-Géréon - 44150

258 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette charmante maison de ville mitoyenne, construite en 2006, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Avec une superficie habitable d'environ 98 m², elle allie confort ... Réf: NOT 77

Intérieur
98m2
Extérieur
279m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Elisabeth BRÉHÉLIN (49)
11

Achat Maison
Ancenis-Saint-Géréon - 44150

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - au rez-de-jardin: bureau, atelier, garage, buanderie, wc - au 1er étage : entrée, salon, cuisne A/E, dgt, 2 chambres avec rangements, salle d'eau, ... Réf: 49095-1655

Intérieur
161,70m2
Extérieur
576m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Laviéville (80300)

La ville de Beaumont-sur-Sarthe

À Beaumont-sur-Sarthe, les 1933 habitants peuvent compter sur les 114 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.