Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Amiens (80000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
11

Achat Maison
Amiens - 80000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

RENANCOURT : Maison de 56 m² avec GARAGE et grenier, comprenant : - RDC : Entrée, cuisine, séjour, salle d'eau, buanderie, wc - A l'étage : palier desservant 2 petites chambres avec ... Réf: 80011-5563

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
5

Achat Maison
Amiens - 80000

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Amiens (80) Située dans haut du quartier Saint-Pierre, cette maison d'environ 82m² (hors grenier), comprend : Au-rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, ... Réf: 80004-1119

Intérieur
82m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
11

Achat Maison
Amiens - 80000

275 600 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la quartier Henriville une maison mitoyenne en briques avec porte cochère d'une surface d'environ 104 m² comprenant : Au rez de chaussée ... Réf: 80121-2775

Intérieur
104m2
Extérieur
125m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, quartier Sainte-Anne, proche gare Maison comprenant : Entrée, séjour-salon, couloir, salle d'eau, w.c séparé Au 1er étage : Palier, deux chambres Au-dessus : Palier, bureau ... Réf: 80011-5456

Intérieur
81m2
Extérieur
8m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial vous propose un pavillon avec garage, comprenant : - Au rez-de-chaussée : un espace de vie de 50 m² avec cuisine, une chambre, une salle de bains et un wc indépendant. - ... Réf: 80004-1236

Intérieur
107m2
Extérieur
555m
Pièces
5
6

Achat Maison
Amiens - 80000

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Quartier ST HONORE : MAISON de 53 m² avec COUR, comprenant : Entrée, séjour/salon, cuisine, salle d'eau, WC 1er étage : palier, 1 bureau , une chambre Chauffage central GAZ Huisseries ... Réf: 80011-5528

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Amiens - 80000

258 900 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

L'Office notarial vous propose cette charmante amiénoise située quartier St Pierre proche de toutes les commodités comprenant : Au rez-de-chaussée, un petit sas avec espace de rangement ... Réf: 80121-2410

Intérieur
70m2
Extérieur
77m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Amiens - 80000

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce pavillon de 2011 semi mitoyen avec garage, d'une surface habitable d'environ 85m2 comprenant : Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée avec ... Réf: 80121-2769

Intérieur
85m2
Extérieur
232m2
Pièces
4
18

Achat Maison
Amiens - 80000

450 000 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente le long de la somme à l'abris des regards une maison individuelle de plain pied d'une surface d'environ 94.5m² environ composée d'une entrée ... Réf: 80121-2823

Intérieur
94,50m2
Extérieur
1 795m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Maison
Amiens - 80000

1 323 000 €
1 260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 63 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur du quartier Henriville, une maison bourgeoise d'environ 355m² habitable avec jardin. L'office notarial vous propose de venir visiter cette maison qui comprend : Au ... Réf: 80004-1228

Intérieur
355m2
Extérieur
612m
Pièces
13
Chb.
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Amiens - 80000

150 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, quartier MARIVAUX : AMIÉNOISE double avec travaux à prévoir, comprenant : Entrée, séjour-salon, cuisine, salle de bains, buanderie avec w.c, 2ème entrée, coin bureau A l'étage: ... Réf: 80011-5523

Intérieur
89m2
Extérieur
75m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Amiens - 80000

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à Amiens un pavillon individuel d'une surface d'environ 83 m² comprenant au rez de chaussée un hall d'entrée desservant un séjour d'environ 32 m², une ... Réf: 80121-2788

Intérieur
83m2
Extérieur
911m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.