Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre à Châteaulin (29150)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Châteaulin - 29150

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre-ville, local commercial comprenant deux pièces en enfilade dont l'une donnant sur rue et l'autre à l'arrière . Cuisine Réf: 29060-1090834

Intérieur
55m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Châteaulin - 29150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Local commercial situé dans le grand'rue composé d'un magasin ( 17 m2 ) ,water-closet,  une pièce ( 10 m2 ) superficie total du lot : 35,82 m2 Réf: 29060-1061988

Intérieur
35m2

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.