Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Audierne (29770)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DAGORN - DREZEN (29)
6

Achat Maison
Audierne - 29770

115 280 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3671 : AUDIERNE, Centre-Ville, Maison offrant coin cuisine sur séjour, 3 chambres. PAS DE JARDIN. Le tout sur 40 m² environ. PRIX : 115.280 € dont 5.280 € H.N. (4,80%) ... Réf: 020/3671

Intérieur
1m2
Extérieur
40m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
17

Achat Maison
Audierne - 29770

343 050 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 050 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 500m environ de la plage, Traditionnelle en Pierres offrant de Beaux Volumes et une Vue sur Mer.En rez-de-chaussée surélevé, le grand Hall (sol marbre) dessert ... Réf: 29021-1090293

Intérieur
120m2
Extérieur
640m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
11

Achat Maison
Audierne - 29770

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3706 : AUDIERNE, Bel Emplacement à deux pas de la Plage pour cette Maison sur sous-sol, offrant cuisine, salon-séjour, 3 chambres. Grand garage. Parking. Jardin. Le tout sur 390 ... Réf: 020/3706

Intérieur
87m2
Extérieur
390m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
14

Achat Maison
Audierne - 29770

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3734 : AUDIERNE, Esquibien, Au Calme et Proche Commerces, Maison édifiée en 2005 offrant cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle, 4 chambres dont 2 au RDC, bureau. Terrasse. ... Réf: 020/3734

Intérieur
110m2
Extérieur
760m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3704 : AUDIERNE, Proche Centre-Ville, Maison en pierre édifiée sur sous-sol, offrant cuisine aménagée et équipée, salon-séjour, 4 chambres. Grenier. Deux garages. Jardin. Le tout ... Réf: 020/3704

Intérieur
121m2
Extérieur
510m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
9

Achat Maison
Audierne - 29770

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3339 : AUDIERNE, Proche Centre-Ville, Maison en pierre comprenant ancien restaurant + partie habitation avec cuisine, 4 chambres. Cave. Garage. Jardinet. Le tout sur 218 m² environ. ... Réf: 020/3339

Intérieur
149m2
Extérieur
218m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
5

Achat Maison
Audierne - 29770

242 420 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 420 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

AUDIERNE - A proximité des commerces - Belle maison traditionnelle de bonne construction et très bien entretenue, comprenant un sous-sol complet (cave, garage et chaufferie), 1 cuisine ... Réf: 3065

Intérieur
129m2
Extérieur
1 145m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
10

Achat Maison
Audierne - 29770

425 744 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 744 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3620 : AUDIERNE, A deux pas du Centre-Ville, Belle propriété offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour avec cheminée, 4 chambres. 3 garages, atelier indépendant. ... Réf: 020/3620

Intérieur
126m2
Extérieur
2 896m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
17

Achat Maison
Audierne - 29770

467 280 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3732 : AUDIERNE, Environnement très calme, Proche Mer et Plage, Maison édifiée en 2008 sur sous-sol complet offrant, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour avec cheminée insert, ... Réf: 020/3732

Intérieur
127m2
Extérieur
822m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
6

Achat Maison
Audierne - 29770

270 920 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 920 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3439 : AUDIERNE, Quartier Calme, Non loin du centre, Vaste maison offrant cuisine, salon-séjour, salon, 4 chambres. Grand grenier aménageable. Sous-sol complet à usage de garages. ... Réf: 020/3439

Intérieur
127m2
Extérieur
778m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

337 875 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 875 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

À vendre à AUDIERNE (ESQUIBIEN) : Maison Rénovée avec Garage et Atelier dans un Quartier PaisibleVenez découvrir cette maison de 105 m², rénovée en 2009, nichée dans un environnement ... Réf: 29021-1065078

Intérieur
105m2
Extérieur
1 030m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

623 040 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 040 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3729 : AUDIERNE, Esquibien, Idéalement placé, à deux pas de la Plage, Beaucoup de Cachet pour ce Corps de Ferme comprenant vaste Maison d'habitation et dépendances à rénover. ... Réf: 020/3729

Intérieur
1m2
Extérieur
1 038m
Pièces
4

Immobilier Audierne (29770)

La ville de Audierne

Audierne est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3708 habitants. Les 1933 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Audierne peut compter sur un parc de 279 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.