Immonot, l'immobilier des notaires

275 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
9

Achat Maison
Coulaines - 72190

506 072,05 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 072,05 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2002 170 m² 6 chambres avec sous-sol complet sur une parcelle de plus de 2000 m², comprenant: entrée, salon, séjour donnant sur une terrasse et le parc arboré, cuisine, ... Réf: 72010-1958

Intérieur
170m2
Extérieur
2 029m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Maison
Coulaines - 72190

227 972,05 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 972,05 €
Soit 3,62% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville COULAINES Maison de 95 m² avec terrasse et jardin Garage (27m²), comprenant: séjour avec cuisine, cellier/buanderie, salle d'eau/WC. A l'étage: palier, trois chambres ... Réf: 72010-1955

Intérieur
95m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
6

Achat Maison
Coulaines - 72190

252 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

COULAINES - Située au calme et sur un grand terrain de 1.055 m² donnant accès à la rivière la Sarthe, maison de 1995 offrant une surface habitable d'environ 120 m² et comprenant : - ... Réf: 72004/1291

Intérieur
120m2
Extérieur
1 055m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Auvillers-les-Forges (08260)

La ville de Eysines

Eysines est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 22864 habitants. Les 9937 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Eysines peut compter sur un parc de 1484 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.