Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
19

Achat Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470

225 600 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

15 MN LE MANS - DANS UN SECTEUR BOISÉ COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette jolie longère située dans un environnement privilégié, L'intérieur est composé de 133 m² hab. avec de beaux espace ... Réf: 72033-384

Intérieur
133m2
Extérieur
5 142m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470

149 100 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MARS-LA-BRIERE, pavillon semi-indépendant de 1995 composé en RDC d'un salon/séjour, cuisine aménagée/équipée, cellier, wc, dégagement/Rangement, garage 1 voiture.A l'étage, 2 ... Réf: 72012-1094437

Intérieur
68,09m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
18

Achat Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470

236 240 €
227 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

A SAINT-MARS-LA-BRIERE (72470), commune dynamique à 15 MN du Mans, Belles prestations pour ce pavillon construit en 2014, L'intérieur fonctionnel et spacieux est composé : d'une entrée ... Réf: 72033-432

Intérieur
136m2
Extérieur
12 439m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Alpes-de-Haute-Provence (04)

Le département Alpes-de-Haute-Provence

Fort de ses 161 664 habitants, le département des Alpes de Haute Provence voit les 25 à 59 ans représenter 41,5 % de sa population. Les 75 640 ménages bénéficient des 13 774 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 19 offices notariaux du département des Alpes de Haute Provence.
Découvrez l'immobilier dans les Alpes-de-Haute-Provence.