Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

522 500 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL-L'EPERON, secteur recherché, belle villa de type 5 répartie sur deux niveaux, offrant en rdc: vaste pièce de vie donnant sur varangue avec cuisine ouverte aménagée, ... Réf: 97409-259

Intérieur
126m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Paul - 97460

42 900 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 12,89% à la charge de l'acquéreur

Droit au bail / Fonds de commerce EXCLUSIVITÉ NOTARIALE - Droit au bail en centre-ville de Saint-Gilles-les-Bains Idéalement situé en plein coeur du centre-ville de Saint-Gilles-les-Bains, ... Réf: 97424/272

Intérieur
30m2
Fonds
30m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
5

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT PAUL, LA PLAINE, dans un ensemble immobilier composé de deux lots uniquement, sans frais de copropriété, magnifique appartement/maison duplex de type 4 d'environ 107m², ... Réf: 97409-314

Intérieur
107m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
12

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

397 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT GILLES LES BAINS, cet appartement de type 3/4 offre une vue privilégiée et imprenable sur le port et la baie de ST GILLES, avec une vaste pièce de vie donnant sur varangue, ... Réf: 97409-313

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
10

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement Duplex traversant et son garage à vendre à Saint Gilles Les Bains à la Réunion - Saint Paul (974). Idéalement situé Chemin Summer, à seulement quelques minutes à pied du ... Réf: 228276

Intérieur
43,99m2
Extérieur
259m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
14

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

430 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Paul, plateau caillou, en lotissement résidentiel, découvrez cette maison F4 de plain-pied alliant modernité et fonctionnalité, avec une surface habitable de 91m² prolongée par ... Réf: 97405/276

Intérieur
91m2
Extérieur
413m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
15

Achat Maison
Saint-Paul - 97435

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT PAUL, sur le secteur prisé de VILLELE, spacieuse maison d'environ 200m² offrant en rdc: une pièce de vie de plus de 80m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée donnant ... Réf: 97409-291

Intérieur
200m2
Extérieur
968m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
8

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

434 880 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bienvenue au coeur de la station balnéaire de Saint-Gilles les Bains ! Maisons de ville en T4/5 ou Appartements Eligible CIOP Résidence principale Réf: 97409-310

Intérieur
59m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
10

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT PAUL, CREVE COEUR, à 330m d'altitude, belle maison récente en excellent état offrant une jolie pièce de vie avec varangue vue mer, cuisine ouverte aménagée et équipée, ... Réf: 97409-309

Intérieur
117m2
Extérieur
465m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
4

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

292 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La résidence ORIGINE comprend trois bâtiments de logements collectifs libres: A, B et C. Elle visera à intégrer le paysage dans l'urbanisation, avec des hauteurs de bâtiments limitées ... Réf: 97409-307

Intérieur
46m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
4

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

368 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La résidence ORIGINE comprend trois bâtiments de logements collectifs libres: A, B et C. Elle visera à intégrer le paysage dans l'urbanisation, avec des hauteurs de bâtiments limitées ... Réf: 97409-308

Intérieur
65,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
15

Achat Maison
Saint-Paul - 97460

472 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bellemène - Bien rare avec vue mer et revenus locatifs Dans un environnement recherché sur le secteur de Bellemène, à proximité immédiate des commodités, l'Office Notarial de Saint-Gilles ... Réf: 97424/251

Intérieur
95m2
Extérieur
1 200m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Richardais (35780)

La ville de La Richardais

La Richardais est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2270 habitants. Les 1055 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, La Richardais peut compter sur un parc de 217 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.