Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Louis - 97450

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 770 m² situé chemin des Citrines à Saint-Louis, en zone Ub au PLU.Environ 15 % de la surface (~116 m²) sont réservés à la voie publique, soit une surface privative d'environ ... Réf: 97410-1094902

Extérieur
770m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Louis - 97421

171 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 6,88% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX - LA RIVIERE SAINT-LOUIS - Découvrez ce terrain à bâtir de 1 198 m², situé dans un environnement verdoyant et calme. Parcelle arborée, avec une construction existante ... Réf: 97411-343

Extérieur
1 198m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Louis - 97450

202 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-LOUIS Centre-ville, à l'angle de deux rues, terrain d'une surface de 359 mètres carrés en zone UA. Emprise au sol des constructions 70%, hauteur construction 19 mètres au faîtage. ... Réf: 35523

Extérieur
359m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lens (62300)

La ville de Lens

À Lens, les 30413 habitants peuvent compter sur les 1710 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 64,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 183 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.