Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
10

Achat Maison
Pont-Scorff - 56620

550 520 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 520 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Rare dans un superbe environnement à Pont Scorff proche du bourg, maison de plain-pied de 2006 d'env.160 m².Cette maison offre un hall d'entrée, vaste séjour avec insert, cuisine fermée ... Réf: 56079-1454

Intérieur
166m2
Extérieur
2 388m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
12

Achat Maison
Cléguer - 56620

246 835 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 835 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec vie de plain-pied, comprenant au rdc : entrée avec rangement, chaufferie/buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 56032-1692

Intérieur
151m2
Extérieur
1 233m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
12

Achat Maison
Cléguer - 56620

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Cleguer, maison individuelle composée comme suit: - Rez-de-chaussée surélevé: Entrée, cuisine, salon sur véranda, WC, salle de bain, 2 chambres. - Etage: une chambres, combles aménageables ... Réf: 29114-153

Intérieur
100m2
Extérieur
4 278m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Pont-Scorff - 56620

239 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Proche de toutes les commodités de Pont Scorff, découvrez cette jolie maison des années 70 sur environ 110m². Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, un double salon-séjour ... Réf: 56079-1592

Intérieur
111,02m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Pont-Scorff - 56620

446 920 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Au calme, au fond d'une impasse, sur un terrain de plus de 950m², découvrez cette jolie maison en pierres de plus de 107m² habitables. Vous profiterez d'une vie complète en rez-de-chaussée ... Réf: 56079-1582

Intérieur
107,17m2
Extérieur
952m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
5

Achat Maison
Pont-Scorff - 56620

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de 3 Bâtisses en pierres mitoyennes sur une parcelle de 738 m² Réf: 29114-21

Intérieur
125m2
Extérieur
738m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
15

Achat Maison
Cléguer - 56620

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de potentiel pour cet ensemble à rénover composé d'une maison d'env. 165 m² et un charmant penty en pierres. Au rdc, entrée, wc,2 pièces. Au 1er, salle de bains, wc,cuisine,1 ... Réf: 56079-1416

Intérieur
165m2
Extérieur
387m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nassandres sur Risle (27550)

La ville de Nassandres sur Risle

Nassandres sur Risle est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 2397 habitants. Les 1005 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Nassandres sur Risle peut compter sur un parc de 130 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.