Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Lorient (56100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Hélène BOUTET et Morgane LE NÉZET (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Quartier St Armel, cette maison se compose au RDC d'une entrée, d'une cuisine, d'une véranda, de deux chambres, d'un grand WC pouvant être aménagé en salle d'eau et un garage. A l'étage ... Réf: 2833-56030

Intérieur
117m2
Extérieur
426m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
16

Achat Maison
Lorient - 56100

549 956 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 956 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Les Halles de Merville à pieds, ainsi que le centre ville, maison mitoyenne ENTRETENUE et en PARFAIT ETAT de 159m2 hab. Elle se compose, au RDC, d'une entrée, pièce de vie donnant ... Réf: 56081-2488

Intérieur
159m2
Extérieur
288m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Maison
Lorient - 56100

601 696 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 696 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

LORIENT CENTRE Proche Halles de Mervilles - Belle maison de caractère de 1920 comprenant entrée, cuisine aménagée et équipée donnant sur véranda, salle à manger, séjour avec cheminée ... Réf: 56081-2057

Intérieur
224,53m2
Extérieur
174m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

513 738 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 738 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, Nouvelle Ville, le centre à pieds ! Jolie maison de caractère entretenue disposant de belles pièces lumineuses. Comp. : bureau SDD, cuisine A+E ouverte sur sal. séj. donnant ... Réf: 56081-2271

Intérieur
115m2
Extérieur
127m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

332 960 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

KERFICHANT - Proche toutes commodités, maison NON MITOYENNE 1990 - 109 m² hab : cuisine aménagée ouverte sur séjour-salon, cellier, 1 chambre, salle d'eau, wc. Au 1er : 4 chambres ... Réf: 56079-1464

Intérieur
109m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.