Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Villaines la Juhel (53700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
21

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

218 880 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison d'habitation en ossature bois, couverte en ardoises, édifiée en 2011/12, comprenant : - Entrée, salon/séjour (+ poêle à pellets), ... Réf: 1343

Intérieur
106m2
Extérieur
7 572m
Pièces
7
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

301 280 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), maison d'habitation comprenant salle à manger (+ poêle à pellets), salon/séjour (+ poêle à bois), cuisine A/E, salle d'eau et toilettes, 1 chambre ... Réf: 1287

Intérieur
158,75m2
Extérieur
4 451m
Pièces
10
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
15

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

162 230 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 230 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), proche commodités, pavillon sur sous-sol de 1989, accessible de plain-pied, comprenant: - entrée, cuisine A/E, salon/séjour (+ cheminée insert), salle d'eau, ... Réf: 1483

Intérieur
128,93m2
Extérieur
701m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
17

Achat Maison
Villaines-la-Juhel - 53700

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

10 min. VILLAINES-LA-JUHEL (53), en campagne, maison en pierres comprenant salon/séjour (+ cheminée insert), cuisine aménagée 1 chambre (+ placard et accès extérieur) et salle d'eau. ... Réf: 1313

Intérieur
72m2
Extérieur
670m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villaines-la-Juhel (53700)

La ville de Villaines-la-Juhel

Villaines-la-Juhel est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 2903 habitants. Les 1374 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Villaines-la-Juhel peut compter sur un parc de 148 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.